Шоу-бизнес
21 февраля 2023, 16:08 | Автор: Ника Гринько

Тяжелобольную Анастасию Заворотнюк забрали из онкологической клиники

Тяжелобольную Анастасию Заворотнюк забрали из онкологической клиники
фото:
Под наблюдением врачей актриса провела пять месяцев.

СМИ сообщили о возвращении Анастасии Заворотнюк домой. Родственники забрали тяжелобольную актрису из онкологической клиники, где она провела пять месяцев.

Издание «Комсомольская правда» пишет, что под наблюдением врачей звезда «Моей прекрасной няни» была с сентября 2022 года.

В частной клинике в Москве Заворотнюк помогали справляться с последствиями глиобластомы головного мозга.

Персонал обеспечил Заворотнюк уход круглые сутки, комфортные условия. За здоровьем актрисы следили российские и западные специалисты, доктора из Израиля.

Известно, что в данной клинике получили патент на свой метод лечения злокачественных опухолей мозга. Их лечение позволяет увеличить продолжительность жизни пациентов с глиобластомой более, чем в 2 раза. СМИ предполагают, что поэтому Анастасия Заворотнюк уже четыре года борется с болезнью.

Источник журналистов сообщил, что домой Анастасию Заворотнюк забрал муж Петр Чернышев.

Напомним, тяжелое заболевание у Заворотнюк выявили весной 2019 года. Никаких прогнозов врачи не давали: обычно 2% пациентов с глиобластомой живут в течение 5 лет.

Врачи говорят, что 4 из 5 пациентов умирают в первые полтора года с момента постановки диагноза.

Доктор медицинских наук Игорь Долгополов считает, что четыре года жизни Анастасии Заворотнюк – хороший результат. Скорее всего, ей провели операцию, лучевую и химиотерапию.

«Если опухоль занимала полмозга, то, конечно, человек изначально инвалид. А если глиобластома была небольшая и с успехом удалена, то человек ведет обычный образ жизни», — добавил эксперт.

Реабилитация у таких пациентов очень сложная. Восстанавливать приходится речь, умение писать, читать, психологическую адаптацию и пр.

Как писал ранее Topnews,  муж Анастасии Заворотнюк накопил долги по штрафам из ГИБДД. Сообщается, что Петра Чернышева ищут судебные приставы, ему могут ограничить передвижение и заблокировать счета.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: судебные приставы разыскивают мужа тяжелобольной Анастасии Заворотнюк СМИ: судебные приставы разыскивают мужа тяжелобольной Анастасии Заворотнюк
СМИ сообщили о выходе в эфир последнего сериала Анастасии Заворотнюк СМИ сообщили о выходе в эфир последнего сериала с Анастасией Заворотнюк
«Полное фиаско»: сбежавшая из России дочь Заворотнюк жалуется на проблемы «Полное фиаско»: сбежавшая из России дочь Заворотнюк жалуется на проблемы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела