Калейдоскоп
Шоу-бизнес
19 февраля 2023, 11:45 | Автор: Олег Клейст

Зачистка на Первом продолжается: еще две звезды пропали из эфира

Первый канал
фото:
СМИ описали причины исчезновения из эфира Любови Успенской и Александра Новикова.

СМИ сообщают об очередных перестановках на Первом канале. Отмечается, что из эфира исчезли сразу несколько звезд, ранее выступавших в роли участников жюри.

Одной из них стала певица Любовь Успенская, которую уволили с Первого без предупреждения. К разочарованию зрителей в очередных выпусках «Трех аккордов» звезда не появится. Ее место заняла поэтесса Лидия Козлова.

Официальных заявлений о причинах расставания с Успенской сделано не было.

Как отмечает «Интересная Россия», политическая позиция Успенской всегда была пророссийской. Певица не раз высказывалась в поддержку СВО России на Украине и осуждала коллег, которые покинули страну.

Второй звездой, которая также поддерживала патриотические настроения в России, стал участник «Трех аккордов», российский бард Александр Новиков.

Как сообщает «КП» со ссылкой на заявление самого исполнителя, что причиной его ухода стало нежелание участвовать в развлекательных шоу, пока не завершится СВО.

«Идет специальная военная операция. Я не вижу никаких поводов для веселья», — заявил бард.

В своем TГ-канале он пояснил, что не собирается отменять все гастроли, которые были намечены на 2023 год. Информация об этом ранее появилась в Сети.

Новиков пояснил, что отменен также концерт 31 октября в «Крокус Сити Холле» и участие в шоу. Все остальные выступления в регионах состоятся.

«Чего вы врете?!.. Перестаньте вводить зрителей в заблуждение», — сообщил Новиков.

Ранее сообщалось, что Новиков оскорбил коллег по цеху Макаревича и Чулпан Хаматову, которых назвал «аферистами» из-за нежелания поддерживать СВО и отъезда за рубеж.

Ранее Topnews писал, что, по решению Первого канала, его шоу «Голос» покинули певцы Дмитрий Билан, Леонид Агутин и Пелагея.

Тогда СМИ отмечали, что в эфире началась «зачистка».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ливан Кбилашвили умер Любовь Успенская ошарашила фанатов известием о смерти 31-летнего фаворита
Экс-капитана команды КВН Сергея Писаренко отменили на Первом Экс-капитана команды КВН «Уездный город» Сергея Писаренко отменили на Первом канале, вырезав из шоу "Три аккорда"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела