Политика
17 февраля 2023, 16:27 | Автор: Олег Клейст

Нуланд назвала объекты в Крыму «легитимными целями» для ВСУ

Нуланд
фото:
В посольстве России отреагировали на слова замглавы Госдепа США.

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд описала военные объекты в российском Крыму как «легитимные цели» для атаки ВС Украины.

Она сообщила, что Госдеп поддерживает удары Киева по ним. Политик считает, что Россия создала на полуострове «массивные военные сооружения», сделав из них «важные логистические точки», цитирует ее РИА «Новости».

Также она считает, что пока полуостров не будет «демилитаризирован» Киев не может считать себя в безопасности.

В ответ в российском посольстве в Вашингтоне заявили, что слова Нуланд — это свидетельство того, что США вовлечено в российско-украинский конфликт.

Как сообщил в дипломатическом ТГ-канале посол Игорь Гиренко,  что Нуланд сделала важное признание, которое указывает на то, что США не просто поддерживают агрессивную риторику в адрес России, но и предпринимают конкретные действия в этом направлении.

«Чиновница призналась, что администрация подпитывает амбиции киевского режима по нападению на нашу страну», — подчеркнул дипломат.

По словам Гиренко, Вашингтон снабжает Украину современным оружием, которое применяется для атак на регионы РФ, проводит консультации военных ВСУ, по факту занимается разработкой боевых операций вместе с Киевом. Также США открыто признаются в том, что принимают участие в наведении на цели вооружений.

Дипломат сравнил «натравливание» ВСУ на Крым с призывом к атакам Москвы или Владивостока. И заявил, что Россия оценивает такую позицию, как «неприкрытое проявления воинственного настроя» США по отношению к РФ.

Гиренко заявил, что всему миру должно стать очевидным, что разжигателем конфликта на Украине являются США.

Также Гиренко заявил, что попытки Вашингтона использовать население Украины для того, чтобы добиться стратегического поражения Москвы, обречены.

«Россия защитит своих граждан и территорию», — резюмировал он.

Ранее Topnews писал, что  США хотят выводить из строя российские спутники через применение боевых космических средств.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Херш доказательства заговора США против «Северных потоков» Опубликованы доказательства заговора США против «Северных потоков»
Дальнобойные ракеты США Global Research: Киев тайно уже получил дальнобойные ракеты от США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела