Политика
Происшествия
15 февраля 2023, 11:59 | Автор: Инна Семина

Global Research: Киев тайно уже получил дальнобойные ракеты от США (ВИДЕО)

Дальнобойные ракеты США
фото:
Минобороны отчиталось за 356-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.

Киев нарастил группировку ВСУ в Запорожской области — Рогов  

ВСУ скопила 20-тысячную группировку в Запорожской области.

Об пишет РИА Новости со ссылкой на председателя местного движения «Мы вместе с Россией», члена ГСА региона Владимира Рогова.

По словам Рогова, ВСУ не хватит такой группировки, чтобы начать наступление на позиции ВС РФ, даже с учетом наращивания военной техники и боеприпасов.

Он указал, что боевики украинских формирований активизировали диверсионную деятельность на запорожском участке фронта.

По этим причинам, как пояснил Рогов, ВС РФ будут действовать на упреждение, а все попытки ВСУ покинуть регион пресекаются со стороны российских военных.

ВС РФ провели штурм ВСУ в пятиэтажках Марьинки

ВС РФ приступили к активному штурму огневых точек ВСУ, которые базируются преимущественно в пятиэтажках Марьинка.

После зачистки западной части города, где идут довольно ожесточенные бои, ВС РФ приступят к зачистке частного сектора города.

Отмечается, что именно во время штурма на протяжении последних нескольких дней ВСУ стали применять боевые вертолеты для обстрела российских позиций.

«Вертолёты противника отработали по нашим передним линиям, вчера тоже. До этого каждый день так же отрабатывали самолёты, вертолёты противника, но почему-то на месяц они перестали это делать — было затишье», — рассказал боец с позывным Тишина.

Киев планирует обвинить Россию в заражении территорий близ Чернобыля 

Киевский режим вновь начал подготовку провокаций в отношении России с целью обвинить Москву в радиоактивном заражении территорий вблизи ЧАЭС.

Из заявления Межведомственного координационного штаба по гуманитарному реагированию следует, что провокацию будет задействована перед стартом работы чрезвычайной специальной сессии Генассамблеи ООН, которая запланирована на 22 февраля.

Обвинение будет заключаться в том, что Россия якобы грубым образом нарушила обязательств Конвенции о ядерной безопасности в ходе СВО на Украине. Киев даже планирует предоставить соответствующие доказательства, подтверждающие радиоактивное загрязнение украинских территорий, которые фиксировались с февраля по апрель 2022 года.

«Готовятся фальшивые «доказательства» якобы «расхищения российскими военнослужащими радиоактивных материалов, химических растворов и загрязненного радиацией оборудования» и вывоза российскими войсками «предметов, содержащих опасные радионуклиды» за пределы зоны отчуждения», — добавили в штабе.

МиГ-29 ВСУ сбит в пригороде Славянска при попытке атаковать самолёты ЧВК «Вагнер» 

По данным портала Avia.Pro, в районе Славянска «музыканты» сбили истребитель МиГ-29 при попытке провести атаку истребителей ЧВК «Вагнер». Последние применяются для штурма Артемовска (Бахмут).

По вражескому истребителю были выпущены самонаводящиеся ракеты, которые успешно поразили цель. Отмечается, что МиГ-29 удалось обнаружить, так как он поднялся на достаточно большую высоту, что и стало его ошибкой.

«Украинский Миг-29 был сбит в воздушном бою в районе Черевковки, также в районе Славянска противник лишился вертолёта Ми-8», — заявил Поддубный.

Киев уже получил дальнобойные ракеты — Global Research 

Украина тайно получила от США реактивные снаряды ER-GMLRS. Дальнобойность этого типа ракет составляет до 150 километров.

Эту информацию озвучил журналист Global Research Драго Боснич, выяснив это от источника в разведке.

Журналист обратил внимание, что ранее ВСУ использовали лишь стандартные боеприпасы M30 и M31. А теперь они будут применять новый образец ракет, с учетом того, что нацеливание артиллерии на ВС РФ происходит через базу НАТО в США.

Милли о подготовки передачи танков Киеву от 11 стран 

Председатель комитета начальников штабов США Марк Милли, находясь на встрече в Брюсселе, сообщил, что уже 11 стран НАТО выразили готовность передать танки в пользу ВСУ.

Еще 22 страны дали обещание передать Киеву БМП, а 16 стран гарантировали предоставление ВСУ артустановок и боеприпасов к ним, зенитную артиллерию готовы предоставить еще 9 стран.

Точное количество вооружений не называется.

Генерал США заявил, что Россия «не продержится» в конфликте дольше противника

Глава комитета начальников штабов США Марк Милли заявил, что Вашингтон и союзники ЕС не намерены прекращать оказывать военную помощь Украине, поскольку они уверены, что Москва не сможет продержаться дольше Киева в этом конфликте.

Он заявил, что ВС РФ «не продержатся дольше украинского народа», а также союзников и партнеров. Такое заявление он сделал на встрече главами оборонных ведомств стран-членов НАТО в Брюсселе.

Примечательно, что глава Пентагона Ллойд Остин в рамках пресс-конференции в Брюсселе употребил местоимение «мы», говоря о текущем положении ВСУ на линии фронта, где боевики планируют создать удобный момент для некоего импульса, что обратить ситуацию в свою пользу.

«По вопросу о том, где мы находимся в контексте боев…» — начал свой ответ Остин.

Карта боевых действий на Украине 15 февраля 2023 года

 

Ранее Topnews писал, что ВС РФ уничтожили часть отряда ВСУ, казнившего российских пленных.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ВСУ сбили над Артемовском бомбардировщик Су-24 ЧВК ВСУ сбили над Артемовском бомбардировщик Су-24 ЧВК "Вагнер"
Артемовск NYT: появились признаки подготовки ВСУ к сдаче Бахмута
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела