Происшествия
02 февраля 2014, 07:57 | Автор: Иван Рутов

Раскрыто убийство 4 человек, совершенное из автомата, который оставили в IKEA

Раскрыто убийство 4 человек, совершенное из автомата, который оставили в IKEA
фото:
Во вторник в камере хранения крупного торгового центра в Химках был найден автомат Калашникова и больше 100 патронов к нему. Ведется розыск подельника задержанного.

Раскрыто убийство четверых мужчин в центре Москвы, которое неделю назад пытались скрыть пожаром. Как выяснилось, мужчины были застрелены из автомата, оставленного в камере хранения ТЦ в Химках, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В субботу, 1 февраля, полицейские задержали некоего наемного рабочего. Он признался, что найденных мужчин застрелил его приятель. После этого они вдвоем отвезли автомат, из которого было совершено убийство, в камеру хранения IKEA в Химках, передает «Лента.Ру». О мотивах преступления задержанный ничего не рассказал. Его приятеля полицейские еще не нашли.

Следует отметить, что укороченную модификацию автомата Калашникова (АКС74У) нашел менеджер мебельного магазина 28 января. Вместе с оружием в камере хранения находилось около 100 патронов.

Напомним, в ночь на понедельник в Съезжинском переулке, дом 10 в Таганском районе Москвы загорелись две бытовки, в которых в ходе тушения были обнаружены тела четырех погибших. В пресс-службе московской полиции подтвердили факт гибели людей.

Позднее эксперты обнаружили огнестрельные ранения у погибших. Кроме того, во время тушения пожарные заметили, что двери бытовок были снаружи подперты.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Следователи нашли автомат и машину убийц бизнесмена в Королёве Следователи нашли автомат и машину убийц бизнесмена в Королёве
На свадьбе в Йемене гость случайно застрелил трёх человек На свадьбе в Йемене гость случайно застрелил трёх человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела