Происшествия
06 февраля 2023, 17:02 | Автор: Ника Гринько

В Москве при загадочных обстоятельствах убили семью полковника спецслужб в отставке (ФОТО, ВИДЕО)

В Москве при загадочных обстоятельствах убили семью полковника-секретчика
фото:
Вместе с пенсионером зарезали и его жену.

В Москве в одной из квартир на Ленинском проспекте были найдены тела зарезанных пенсионеров. Их сын, который работает референтом в Совете Федерации, обнаружил 72-летнего отца и 74-летнюю мать убитыми.

Как пишет «Московский комсомолец», погибший – Виктор Коновалов – долгое время служил в одной из секретных спецслужб.

Ссылаясь на свои источники, журналисты сообщают, что Коновалов работал с супругой. Несколько лет они работали за границей в одной из стран третьего мира.

В последние годы мужчина не занимался делами, его супруга тяжело заболела. Чтобы помочь ей, полковник получил разрешение на выезд в Европу, хотя из-за секретного статуса не имел на это право.

Накануне сын не смог дозвониться до родителей и приехал в квартиру, дверь в нее оказалась открыта. Он же и нашел пенсионеров с ножевыми ранениями.

Известно, что до Совета Федерации сын погибших работал в Министерстве иностранных дел.

Судя по фотографиям с места преступления, порядок вещей в квартире убитых не был нарушен.

Но одной из версий у следователей является ограбление. В квартире, по некоторым данным, был сейф с деньгами. Также проверяется, не пропало ли что-то другое.

Сослуживцы вспоминают, что полковник был аккуратны, культурным человеком и часто помогал своим друзьям. В знак благодарности один из них закрепил за ним личного водителя.

Как писал ранее Topnews, под Санкт-Петербургом отец зарезал 2-летнего сына, а потом одумался и решил его «спасти». Мужчина посадил мертвого ребенка на санки и повез в больницу, по дороге его нашли полицейские.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве отец зарезал бывшую жену и сына "Лежали в обнимку": в Москве мужчина убил экс-жену с сыном и покончил с собой
Россиянин убил двоих несовершеннолетних сыновей и себя Россиянин убил двоих несовершеннолетних сыновей и покончил с собой
В Новосибирске девушка, выпавшая с балкона, убила мимо проходящего парня В Новосибирске девушка, выпавшая с балкона, убила мимо проходящего парня
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела