Происшествия
17 января 2014, 17:38 | Автор: Иван Рутов

В Махачкале прогремели два взрыва у ресторана, есть пострадавшие

В Махачкале прогремели два взрыва у ресторана, есть пострадавшие
фото:
Вечером в пятницу в Махачкале неизвестные лица обстреляли из гранатомета ресторан «Золотая империя». Взрыв возле ресторана произошли вскоре после этого.

Два мощных взрыва прогремели в пятницу у ресторана в столице Дагестана городе Махачкале, есть пострадавшие, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на представителя пресс-службы МВД России. 

"Можем подтвердить, что возле ресторана в Махачкале прогремело два взрыва, на место происшествия выехали сотрудники полиции", — сказали в пресс-центре ведомства.

По данным источника в правоохранительных органах Дагестана, пострадали пять человек, двое из которых сотрудники полиции.

Вечером в пятницу в Махачкале неизвестные лица обстреляли из гранатомета ресторан «Золотая империя». Взрыв возле ресторана произошли вскоре после этого. Также уточняется, что вначале из гранатомета выстрелили по второму этажу ресторана, а затем после прибытия на место наряда полиции, возле ресторана взорвалась машина, передает Forbes. 

Кадр: @sultanores

"В результате взрыва пострадало пять человек, в том числе двое полицейских", — сообщают в МВД. Позже МВД Дагестана также заявило, что пострадали семь человек. "Двое полицейских были ранены вторым взрывом. Количество раненых гражданских уточняется", — сообщали в пресс-центре регионального ведомства.

Между тем, по данным РИА "Новости", в больницу доставлены девять человек. Их состояние различное — от контузии до различных царапин.

Тем временем правоохранители не считают произошедшее терактом, пишет NEWSru.com. "Пока основными версиями произошедшего рассматриваются разборки местных криминальных групп и хулиганская выходка", — сообщили в МВД Дагестана.

В ведомстве сообщают, что место происшествия оцеплено, обстоятельства случившегося уточняются.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Дагестане найдены и обезврежены взрывные устройства мощностью 50 кг тротила В Дагестане найдены и обезврежены взрывные устройства мощностью 50 кг тротила
СМИ: смертник, взорвавший вокзал в Волгограде, маскировался под студента-хипстера СМИ: смертник, взорвавший вокзал в Волгограде, маскировался под студента-хипстера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела