Политика
Спорт
30 января 2023, 18:33 | Автор: Ника Гринько

Зеленский выступил против допуска россиян на Олимпиаду-2024 года

Зеленский выступил против допуска россиян на Олимпиаду 2024 года
фото:
От МОК требуют не допускать к Играм российских спортсменов.

Украинский президент Владимир Зеленский обратился к президенту Франции Макрону и потребовал не допускать россиян на Олимпиаду. В письме Зеленский заявил, что Россия может использовать ОИ в 2024 году для пропаганды агрессии.

По словам Владимира Зеленского, спортсмены должны готовиться к Олимпиаде в Париже в полной уверенности, что Россия не вернется в международное спортивное пространство.

За бойкот Олимпиады 2024 года в Париже, если туда пустят россиян, выступил и Олимпийский комитет Украины. Депутат Верховной рады Жан Беленюк заявил, что украинская команда тогда не приедет на Игры.

К бойкоту Олимпиады 2024 года готова присоединиться олимпийская чемпионка Меган Дюамель. Она призывает и другие страны бойкотировать Игры, если туда пустят россиян.

«Я думаю, что больше стран и спортивных федераций должны последовать их примеру», — написала Дюамель в социальных сетях.

На заявления фигуристки Дюамель отреагировала российский тренер Татьяна Тарасова. По ее словам, от спортсменки такая риторика «удивительна». Но это и понятно – фигуристка всегда была «злой и некрасивой», отметила Тарасова.

 «Желаю ей, чтобы она попала в такое же положение! Ну, или чтобы ее дети попали в такое положение, у нее они есть! Для меня слова Меган Дюамель не имеют абсолютно никакого значения. Она злобный человек и к тому же глупый и сумасшедший», — заключила Татьяна Тарасова.

Тренер отметила, что ее мнение не важно для всего мира.

За россиян заступился снова Международный олимпийский комитет. МОК поддержал выступления российских спортсменов на международных соревнованиях под нейтральным флагом.

В МОК напомнили, что практика с нейтральным флагом хорошо себя зарекомендовала во время турнира Australian Open.

Как писал ранее Topnews, на Олимпиаду 2024 года в Париж атлетов из России и Белоруссии могут пустить под нейтральным флагом.

С таким заявлением выступал МОК. Спортсменам придется доказать, что они не поддерживают СВО на Украине.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Международный олимпийский комитет МОК допустил возможность участия в международных соревнованиях россиян, не поддержавших СВО
МОК рекомендовал отменить либо перенести все международные соревнования из России и Белоруссии МОК рекомендовал отменить либо перенести все международные соревнования из России и Белоруссии
Кремль ответил МОК на претензии о холодности Этери Тутберидзе к Валиевой Кремль ответил МОК на претензии о холодности Этери Тутберидзе к Валиевой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела