Политика
30 января 2023, 16:27 | Автор: Ирина Сокол

Пригожин призвал вступать в ЧВК “Вагнер” сторонников “великой Америки”

Евгений Пригожин
фото:
Также, по словам бизнесмена "Родина важнее дома и важнее семьи".

В Сети распространили агитационное видео, снятое в поддержку ЧВК “Вагнер”.

На видео запечатлено обращение к военнослужащим США, потратившим, по мнению авторов видео, лучшие годы своей жизни, чтобы “сделать Америку великой снова”. Однако в итоге стали очевидцами “преступных приказов” и “уничтожения наций”.

Кадры сопровождаются видеорядом из горячих точек на Ближнем Востоке, протестов в Вашингтоне, попытки захвата Капитолия в январе 2021 года.

На видео заявляется о том, что военных США используют, чтобы защитить интересы группы людей, которые возомнили себя “богами”, держащимися за свои деньги.

За кадром США называют “средоточием зла, которое уничтожает весь мир”.

“И сегодня с этим злом борется только одно государство – Россия”, – сказано в видео.

На этом фоне американских военных призывают вступать в “ряды воинов России”, показывая при этом шеврон ЧВК “Вагнер” и видео с основателем организации Евгением Пригожиным.

“Помогай победить зло, иначе будет поздно для всех”, – говорит голос за кадром.

Видео завершается фрагментом из фильма “Терминатор-2: Судный день”, когда Саре Коннор приснился ядерный взрыв.

К слову, пресс-служба бизнесмена Евгения Пригожина разместила в Сети комментарий предпринимателя на тему отказа родственникам погибшего бойца ЧВК “Вагнер” в помощи с похоронами.

По информации из публикации, семья в ЯНАО выступила с жалобой на местных чиновников. Они заявили, что те оказали почестей во время захоронении тела их осужденного сына, отправившегося в зону спецоперации из колонии.

Как заявил Пригожин, боец погиб как герой, а в ЧВК пошел “не за освобождение”, так как “у него был копеечный срок ни за что” – за драку.

Бизнесмен также предположил, что в администрации поселения работают люди-“дезертиры в душе” и припомнил историю своего дедушки, который во время Великой Отечественной войны имел бронь по работе, но все равно “оставил четверых детей и ушел воевать”.

“Потому что Родина важнее всего. Важнее благополучия, важнее дома и важнее семьи”, – сказал он.

Ранее TopNews писал о том, что Пригожин заявил об обнаружении в Бахмуте тел наемников с отрезанными головами и кистями.

Таким жестоким способом ВСУ попытались скрыть личности иностранных граждан.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ЧВК Вагнер Пригожин: в Бахмуте обнаружены тела наемников с отрезанными головами и руками
Пригожин Стрелков Пригожин предложил Стрелкову возглавить штурмовиков в ЧВК "Вагнер"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела