Происшествия
Спорт
26 января 2023, 00:55 | Автор: Инна Семина

СМИ: Костомарова готовят к экстренной операции на сердце

СМИ: Костомарова готовят к экстренной операции на сердце
фото:
Фигуристы Лищук и Плющенко прокомментировала состояние Костомарова.

Как ранее писал Topnews, фигурист Роман Костомаров был отключен от аппарата ЭКМО и даже пришел в себя. Однако ему все еще требуется система ИВЛ из-за неспособность дышать самостоятельно.

Большую часть времени спортсмен проводит во сне.

Отмечается, что также у фигуриста продолжает сохраняться повышенная температура тела, а также наблюдается сердечная недостаточность.

Именно по этим причинам в настоящий момент лечащие врачи Костомарова решают вопрос об оперативном вмешательстве для устранения нарушений в ритме сердца, сообщает Пятый канал.

При этом выбор стоит между операцией и медикаментозным лечением.

Вернувшаяся в Россию на ПМЖ в этом году фигуристка Наталья Линичук прокомментировала состояние здоровья Романа Костомарова.

В прошлом олимпийская чемпионка, которая эмигрировала в США в 90-е, пожелала коллеге скорейшего выздоровления.

Онна выразила уверенность, что у Костомарова все будет хорошо, однако на поправку требуется время, а сильная личность спортсмена этому поможет.

«Я желаю ему скорейшего выздоровления. Знаю, что Роман — очень сильная личность, настоящий спортсмен. Я уверена, все будет хорошо, просто нужно время. Понимаю, как он нужен семье и миру фигурного катания», — сказала Линичук.

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил, что Костомаров до госпитализации откатал концертную программу с повышенной температурой тела еще и при сильных морозах. Это и могло пагубно повлиять на его состояние здоровья.

Такое отношение к здоровью Плющенко назвал наплевательским. Так как течение пневмонии только усугубляется при отсутствии должного лечения.

Мнением Плющенко поделилась в эфире «Звезды сошлись» телеведущая Лера Кудрявцева.

«Я три дня назад разговаривала с Женей Плющенко – уж не знаю какая информация, достоверная или нет, — и он сказал, что Костомаров катался два шоу с температурой 38,5», — сообщила  Кудрявцева.

Примечательно, что ранее такой же версией поделились и другие коллега Костомарова. Среди других версий назывался некий вирус.

Ранее Topnews писал, что Костомарова отключили от ЭКМО.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Костомаров СМИ: Роман Костомаров пришел в себя, но все еще нуждается в ИВЛ
Романа Костомарова отключили от аппарата ЭКМО  Романа Костомарова отключили от аппарата ЭКМО 
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела