Спорт
27 декабря 2013, 12:20 | Автор: Иван Рутов

Евгений Плющенко пропустит чемпионат Европы

Евгений Плющенко пропустит чемпионат Европы
фото:
Исполком Федерации фигурного катания России не включил фигуриста в заявку.

Знаменитый российский спортсмен, олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко не поедет чемпионат Европы, который состоится с 13 по 19 января в Будапеште. Соответствующее решение принял исполком Федерации фигурного катания России, и Плющенко не было включен в состав сборной на континентальное первенство.

Как сообщается на официальном сайте ФФККР, в мужском одиночном катании нашу страну представят: Максим Ковтун, Сергей Воронов и Константин Меньшов. В женском катании на чемпионате выступят: Аделина Сотникова, Юлия Липницкая и Алена Леонова.

В парном от России в Будапеште выступят: Ксения Столбова и Федор Климов, Вера Базарова и Юрий Ларионов, а также Татьяна Волосожар и Максим Траньков. В танцах на льду Россия будет представлена Еленой Ильиных и Никитой Кацалаповым, Викторией Синициной и Русланом Жиганшиным, Екатериной Рязановой и Ильей Ткаченко.

Как отмечает Lenta.ru, после чемпионата Европы будут определены российские участники сочинской Олимпиады. В парном катании и в танцах на льду Россию представят по три дуэта. В женском катании выступят две россиянки, а в мужском — один спортсмен.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Плющенко проиграл впервые за 15 лет ЧР, уступив золото Ковтуну Плющенко проиграл впервые за 15 лет ЧР, уступив золото Ковтуну
Евгений Плющенко выиграл короткую программу и установил новый рекорд на ЧР в Сочи Евгений Плющенко выиграл короткую программу и установил новый рекорд на ЧР в Сочи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела