Происшествия
Спорт
20 января 2023, 15:48 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: после отключения от ЭКМО состояние Романа Костомарова резко ухудшилось

Роман Костомаров
фото:
Главврач больницы в Коммунарке Проценко "засекретил" историю болезни Костомарова.

Известный российский фигурист Роман Костомаров, госпитализированный с сильными болями в груди и кашлем в ночь на 10 января 2023 года, остается в больнице.

Для поддержания жизни спортсмена подключили к аппаратам ИВЛ и ЭКМО.

Однако накануне стало известно о том, что медики приняли решение отключить Костомарова от аппарата, насыщающего кровь кислородом.

«То, что его подключили к ИВЛ говорит об улучшениях. Роман получает большое количество антибиотиков, миорелаксанты, вазопрессоры для повышения кровяного давления и устранения спазмов мускулатуры», — цитирует Prozvezd.info источник в клинике.

Собеседник журналистов отмечает, что Роман находится в состоянии медикаментозной комы.

Однако позднее появились слухи о том, что после отключения от аппарата ЭКМО состояние Романа Костомарова резко ухудшилось.

По словам представителей больницы, минувшей ночью 45-летнему фигуристу несколько раз требовалась срочная помощь реаниматологов, и специалистам удавалось стабилизировать его состояние.

Главврач клиники в Коммунарке Денис Проценко «засекретил» историю болезни Романа Костомарова от сотрудников медицинского учреждения.

Руководитель больницы недоволен тем, что сведения о том, что происходит с Романом Костомаровым, моментально становятся общественным достоянием.

Проценко решил не искать виновных в «сливе» информации, а просто решил скрыть историю болезни от других медиков.

Теперь доступ к информации о Костомарове есть только у нескольких сотрудников больницы, владеющих паролем для получения сведений о состоянии спортсмена.

Таким образом, в случае нового несанкционированного «слива» информации Денис Проценко получит более узкий круг «подозреваемых».

Между тем, как заявил спортивный комментатор и журналист Дмитрий Губерниев, он переживает за состояние фигуриста Романа Костомарова.

По мнению Губерниева, Роман Костомаров сможет справиться с недугом.

«Он — настоящий чемпион, и я очень надеюсь, что мы еще увидимся с ним, обнимемся. И он будет дарить людям много радости на льду и за его пределами. Поэтому, Ромка, держись! Ты справишься!» — заявил Губерниев в беседе с «Народными Новостями».

Напомним, что Дмитрий Губерниев находится в дружеских отношениях с Романом Костомаровым и всегда положительно о нем отзывается.

Ранее TopNews писал о том, что медики рассказали, когда Роман Костомаров может выйти из комы после отключения от аппарата ЭКМО.

При этом слухи о состоянии здоровья прокомментировала жена спортсмена.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медики дали прогноз Костомарову на выход из комы после ЭКМО  Медики дали прогноз Костомарову на выход из комы после ЭКМО 
Роман Костомаров Журова рассказала о роковой ошибке попавшего в реанимацию Романа Костомарова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела