Происшествия
Шоу-бизнес
20 января 2023, 12:26 | Автор: Олег Клейст

Алеку Болдуину предъявят обвинения в непредумышленном убийстве кинооператора

Алек Болдуин обвинения в непредумышленном убийстве
фото:
Трагедия на съемках случилась в 2021 году.

До конца января 2023 года голливудской звезде Алеку Болдуину будут предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве кинооператора украинского происхождения Галины Хатчинс.

Известно, что трагедия случилась на съемках фильма «Ржавчина». О том, что Болдуина подозревают в преступлении, заявила СМИ прокурор штата Нью-Мехико Мэри Кармак-Альтвайс.

Второй обвиняемой по делу проходит  реквизитор по оружию Ханне Гутьерес-Рид, сообщает  Fox News.

По словам прокурора, оснований по законам штата достаточно, чтобы актеру и сотруднице съемочной группы были предъявлены обвинения по уголовном делу.

Она же уточнила, что Болдуин будет обвинен в убийстве, но непредумышленном. Суд должен определить, по какому из указанных в законодательстве штата типов правонарушений он будет проходить.

Актер может быть осужден на срок до 18 месяцев лишения свободы со штрафом в $5 000.

Уже известно, что ассистент режиссера Дэвид Холс осужден на полгода условно по итогам сделки с прокуратурой. Его обвинили в халатности в обращении с огнестрельным оружием.

Напомним, что трагедия случилась в октябре 2021 года. Болдуин выстрелил из ружья в кадре, но вместо холостых в оружии оказались боевые патроны. Хатчинс получила серьезное ранение и умерла в больнице.

Через год между актером и семьей Хатчинс было заключено соглашение, что случившееся является несчастным случаем. Сам Болдуин выдвинул иск к съемочной группе «Ржавчины».

Ранее Topnews писал, что 64-летний актер станет отцом в восьмой раз.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Мы должны его пожалеть?»: муж убитого оператора обрушился на Алека Болдуина «Мы должны его пожалеть?»: муж убитого оператора обрушился на Алека Болдуина
Алекс Болдуин Алек Болдуин обвинил убитую им Галину Хатчинс в ее же гибели
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела