Калейдоскоп
Политика
18 января 2023, 16:34 | Автор: Ника Гринько

Собчак рассказала, как глава Якутии во время окунания в прорубь прогнал всех женщин (ВИДЕО)

Глава Якутии во время окунания в прорубь прогнал всех женщин
фото:
В регионе царят аномальные морозы.

На Дальнем Востоке свирепствуют аномальные морозы, но жители регионов встречают Крещение у прорубей. Глава Якутии Айсен Николаев также решил окунуться по традиции в купель.

Как пишут СМИ, Николаев опубликовал видео, в котором он обнаженным окунается в прорубь. Перед окунанием глава Якутии перекрещивается.

Сообщается, что во время обряда губернатора от проруби отогнали всех женщин. Объяснили это тем, что женщинам нельзя смотреть, как окунается мужчина.

Против поступка Николаева уже выступила Ксения Собчак.

Телеведущая у себя в Telegram-канале «Кровавая барыня» высказалась о таком решении политика.

«На улице -53 градуса тем временем. А в этих палатках для купания — тепло. По-мужски очень. Кринж или база? Мы вот думаем, что кринж, потому что стеснительный Николаев потом на всеобщее обозрение выложил видео, где он, собственно, голый в прорубь и окунается. Логика не прослеживается», — пишет Собчак.

Отметила телеведущая и то, что, когда другие мужчины окунались в прорубь, никого из палатки не выгоняли.

Местные жители заявляют, что морозы их не пугают. Недавно в Якутии был побит рекорд по температуре — на метеостанции Тонгулах столбик термометра опустился до отметки -62,4 градуса. Рекорд держался 30 лет.

Как писал ранее Topnews, в первые дни января в якутском поселке Жилинда зафиксировали температуру минус 62 градусов. Местные жители говорили, что чувствовались и все минус 70.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В якутском поселке похолодало до -62 градусов В якутском поселке похолодало до -62 градусов
Ученые обнаружили на Камчатке и в Якутии 13 древних смертельных вирусов Ученые обнаружили на Камчатке и в Якутии 13 древних смертельных вирусов
СМИ: авиакомпания «Якутия» разобрала два самолета SSJ-100 на запчасти СМИ: авиакомпания «Якутия» разобрала два самолета SSJ-100 на запчасти
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела