Политика
17 декабря 2013, 18:59 | Автор: Иван Рутов

Кличко вызывал Януковича на поединок, назвав его предателем

Кличко вызывал Януковича на поединок, назвав его предателем
фото:
Почетный чемпион по версии Всемирного боксерского совета, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко вызывал Президента Виктора Януковича на ринг.

Почетный чемпион по версии Всемирного боксерского совета, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко вызывал Президента Виктора Януковича на ринг, передает Укринформ.

Этот вызов он огласил со сцены Народного веча, которое проходит на майдане Незалежности под лозунгом "Нет — Таможенному союзу".

"Выход для страны – только досрочные выборы. Янукович сказал на круглом столе, что он не боится досрочных выборов. Я вызываю Януковича, он – мой персональный соперник, и я вызываю его на ринг", – сказал депутат.

По мнению политика, действующая власть сдает национальные интересы Украины, независимость и перспективы лучшей жизни. "Что сегодня в Москве наподписывал Янукович? Он даже пресс-конференцию там отменил, чтобы не рассказывать журналистам об этом! А украинский народ имеет право знать что и на каких условиях Янукович там наобещал!", — заявил лидер партии "УДАР".

В.Кличко ссылаясь на некие информированные источники сообщил, что В.Янукович подписал кредитное соглашение на 15 млрд долл. под залог стратегических предприятий Украины: машиностроения, самолетостроения, энергетических предприятий, а возможно и газотранспортной системы.

На сцене Майдана также находятся и другие лидеры оппозиционных сил — председатель политсовета партии "Батьківщина" Арсений Яценюк и лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

Так, лидер фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Арсений Яценюк отметил, что президент прислушался к одному из ключевых требований и не повел республику в Таможенный союз, сообщает Эхо Москвы

Следует отметить, что этим вечером по итогам двусторонних переговоров в Кремле Владимир Путин объявил о том, что Россия выделит Украине 15 миллиардов долларов и снизит стоимость газа в 1,5 раза.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Виталий Кличко отказался от титула чемпиона мира ради политики Виталий Кличко отказался от титула чемпиона мира ради политики
В Сети появилось видео, на котором Кличко подговаривает "Беркут" к драке В Сети появилось видео, на котором Кличко подговаривает "Беркут" к драке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела