Калейдоскоп
12 декабря 2013, 17:18 | Автор: Иван Рутов

Перед встречей с Санта-Клаусом детей Британии проверяют на лжи

Перед встречей с Санта-Клаусом детей Британии проверяют на лжи
фото:
В Великобритании начался эксперимент по проверке детей на детекторе лжи перед встрече с Санта-Клаусом в торговых центрах.

В Великобритании начался эксперимент по проверке детей на детекторе лжи перед встрече с Санта-Клаусом в торговых центрах, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на Orange News. Исходя из пояснений авторов проекта, нововведение позволит точно удостовериться в том, вели ли себя ребята действительно хорошо в уходящем году.

видео

Тесты на детекторе лжи уже прошли несколько десятков детей в районе Лондона Брент-Кросс. Судя по видеозаписи, сделанной во время процедуры, многие из них остались довольны. Тест проводил специально уполномоченный представитель Санты, после чего дети могли получить возможность встретиться с самим ним.

В ближайшее время детекторы лжи для детей появятся в торговых центрах Саутгемптона и Кройдона. Как родители отнеслись к этой затее, не уточняется. Также не указывается, смогут ли пообщаться с Сантой те дети, которые будут пойманы на лжи о своем хорошем поведении.

По традиции, принятой в западных странах, прежде, чем получить новогодний подарок, ребенок должен рассказать Санта-Клаусу о том, слушался ли он родителей и вел ли себя хорошо весь год. Также сообщить о своем поведении дети могут в письме, которое отравляют Санте перед наступлением праздников с просьбой о том или ином подарке.

Между тем продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН и Европейская экономическая комиссия ООН назначили Санта-Клауса послом европейских лесов, сообщает «Российская газета».

Церемония назначения Санты прошла в финском городе Рованиеми, где расположена его резиденция. В своем комментарии Санта-Клаус заявил, что очень рад возможности внести свой вклад в общее дело по защите лесов и объяснить детям то, насколько ценным даром являются лесные угодья на планете. "Сегодня будущее нашей планеты находится в руках детей. Важно, чтобы они в полной мере ценили наши леса, поскольку их благополучие и процветание будут зависеть от здоровья лесов, которые они должны будут разумно использовать и передавать уже своим детям", — заявил Санта-Клаус.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела