Происшествия
Шоу-бизнес
03 декабря 2013, 04:13 | Автор: Иван Рутов

Дочь Кончаловского находится в коме уже более 50 дней

Дочь Кончаловского находится в коме уже более 50 дней
фото:
Мария Михалкова-Кончаловская находится в реанимации французского госпиталя с 12 октября 2013 года, вот уже более 50 дней в состоянии комы.

Более 50 дней не выходит из комы дочь российского кинорежиссёра Андрея Кончаловского и актрисы Юлии Высоцкой. Пока никаких новых данных относительно её состояния здоровья не поступало.

Дочь Кончаловского сейчас лежит в реанимации клиники Hospital de la Timone во французском Марселе. Чтобы быть рядом с дочерью, её звездные родители специально сняли квартиру недалеко от лечебного учреждения. Они круглосуточно дежурят у постели дочери, несмотря на то, что Юлия Высоцкая, по некоторым данным, сейчас находится на седьмом месяце беременности — в ожидании третьего ребёнка. Напомним, кроме Маши у звёздной пары также есть сын Пётр.

Врачи марсельской больницы, как и сами звёздные родители, отказываются давать комментарии по поводу состояния девочки. Однако российские специалисты считают, что человек может находиться в коме без особых последствий для здоровья не более 12 дней. В случае превышения этого срока пациента ждут необратимые изменения в головном мозге, в числе которых изменения в психике, а также афазия — нарушение речи.

Дочь Кончаловского Мария ФОТО

Тем не менее, медицине известны случаи полного выздоровления пациентов, которые провели в коме несколько месяцев. При этом врачи подчёркивают, что у Маши молодой организм, а значит шансы на скорое её восстановление после выхода из комы существенно повышаются.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что дочь Кончаловского вышла из комы, однако позднее это сообщение получило опровержение.

Напомним, страшная авария, в которой тяжёлые травмы получила Мария Михалкова-Кончаловская, произошла во Франции ещё 12 октября. В этот день российский режиссёр, управляя автомобилем "Мерседес", не справился с управлением и врезался в другой автомобиль, двигавшийся во встречном направлении, за рулём которого находилась пожилая супружеская пара.

Известно, что 14-летняя дочь Кончаловского и Высоцкой пострадала так серьёзно, потому что не была пристёгнута ремнём безопасности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дочь Кончаловского: последние новости 29 ноября (ФОТО) Дочь Кончаловского: последние новости 29 ноября (ФОТО)
Дочь Кончаловского: последние новости на 26 ноября (ФОТО) Дочь Кончаловского: последние новости на 26 ноября (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела