Спорт
27 ноября 2013, 16:58 | Автор: Иван Рутов

За неявку на матч «Аланию» оштрафовали на миллион рублей

За неявку на матч «Аланию» оштрафовали на миллион рублей
фото:
В матче с «Лучом-Энергией» владикавказцам присуждено техническое поражение (0:3).

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) оштрафовал владикавказскую "Аланию" на один миллион рублей за неявку на матч 25-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) с "Лучом-Энергией", сообщает РАПСИ со ссылкой на официальный сайт РФС.

Помимо штрафа в матче с «Лучом-Энергией» владикавказцам присуждено техническое поражение (0:3), передает «Лента.Ру». Если по ходу сезона-2013/14 «Алания» допустит неявку на матч еще один раз, по регламенту она должна быть исключена из числа участников соревнований.

«Алания» отказалась от перелета во Владивосток из-за финансовых трудностей. Нехватка средств у владикавказского клуба возникла после решения спонсора — компании «РусГидро» — сократить финансирование команды. Президент «Алании» Валерий Газзаев говорил, что из-за финансовых трудностей владикавказцы могут сняться с турнира ФНЛ.

В 23 матчах первенства России в первом дивизионе «Алания» набрала 46 очков. Владикавказский клуб занимает второе место в турнирной таблице, отставая на шесть очков от лидирующей «Мордовии» из Саранска. «Луч», в активе которого 40 очков после 24 встреч, находится на пятой позиции.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На матче "Ангушт" - "Алания" фанаты устроили массовую драку На матче "Ангушт" - "Алания" фанаты устроили массовую драку
"Алания" вышла в плей-офф Лиги Европы "Алания" вышла в плей-офф Лиги Европы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела