Происшествия
20 ноября 2013, 04:31 | Автор: Иван Рутов

В США мужчина нашёл труп своего 14-летнего сына в Google Maps

В США мужчина нашёл труп своего 14-летнего сына в Google Maps
фото:
Теперь несчастный отец просит сервис удалить душераздирающий кадр.

В США житель города Ричмонд, штат Калифорния, по имени Хосе Баррера обнаружил на одном из снимков сервиса Google Maps тело своего убитого сына. Несчастный отец просит компанию Google убрать кадр с сайта.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на зарубежныие источники, 14-летнего сына Барреры убили в августе 2009 года, а тело бросили возле железнодорожных путей в Ричмонде. Несколько дней назад мужчина обнаружил на спутниковом снимке данного района труп мальчика. Также на снимке можно разглядеть полицейских с автомобилем.

"Когда я вижу этот снимок, кажется, как будто это произошло только вчера. Какой смысл показывать эти изображения другим людям? Это причиняет боль всей моей семье", — приводит агентство слова убитого горем отца.

По мнению экспертов, сотрудники Google скорее всего оставят просьбу Барреры без внимания: в адрес сервиса постоянно приходят жалобы об оскорбительных изображениях, которые всё равно не удаляются. Однако Хосе заявил, что во что бы то ни стало добьётся уважительного отношения к памяти сына и готов нанять адвоката.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты выяснили, как Google следит за пользователями смартфонов Эксперты выяснили, как Google следит за пользователями смартфонов
Google заставили удалить все снимки секс-оргий бывшего босса "Формулы-1" Google заставили удалить все снимки секс-оргий бывшего босса "Формулы-1"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела