Происшествия
18 ноября 2013, 07:25 | Автор: Иван Рутов

Михаил Калашников снова госпитализирован

Михаил Калашников снова госпитализирован
фото:
Легендарный конструктор попал в реанимацию в Ижевске.

Известный российский оружейник Михаил Калашников попал в отделение реанимации Республиканского клинико-диагностического центра в Ижевске. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения Удмуртии Владимира Музлова.


«Мы исходим из того, что все-таки возраст, статус человека, поэтому он там, в реанимационном отделении. Проводятся необходимые мероприятия для того, чтобы поставить как можно быстрее на ноги человека», — заявил Музлов.


Отмечается, что «все необходимое лечение Михаил Тимофеевич получает», его состояние оценивается как стабильное. Легендарный 94-летний конструктор находится под наблюдением врачей.


Напомним, это уже третья госпитализация создателя всемирно известного автомата АК-47 в текущем году. 17 мая Михаил Тимофеевич был доставлен в кардиологическое отделение РКДЦ для проведения плановой терапии, а 23 июня спецбортом МЧС его доставили в Москву из Ижевска. В столице оружейника поместили в палату интенсивной терапии в реанимации Центрального военного клинического госпиталя имени П.В. Мандрыка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Оружейник Михаил Калашников в тяжелом состоянии доставлен в Москву Оружейник Михаил Калашников в тяжелом состоянии доставлен в Москву
"Ижмаш" представил новую версию автомата Калашникова "Ижмаш" представил новую версию автомата Калашникова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела