Политика
Происшествия
28 декабря 2022, 11:04 | Автор: Инна Семина

Al Mayadeen: поездку Зеленского в США назвали сигналом бедствия (ФОТО)

Al Mayadeen: поездку Зеленского в США назвали сигналом бедствия
фото:
Минобороны отчиталось за 307-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.

Под Артемовском (Бахмут) идет ожесточенные бои 

Как сообщает агентство «Русская весна», в районе Артемовска (Бахмут) идут ожесточенные бои.

Артиллерия ВС РФ работает практически 24 часа в сутки, нанося удары по позициям ВСУ.

Российские силы пытаются осуществить прорыв в разные части города, оттесняя украинских силовиков, помогая себе артиллерией.

Артемовск представляет собой населенный пункт особого значения для обеих сторон конфликта. И сейчас ситуация находится под контролем ВС РФ.

В МИД Украины сообщили об уничтожении 702 объектов критической инфраструктуры

ВС РФ продолжают наносить удары по инфраструктуре Украины.

В МВД Незалежной сообщили, что в результате атак ударов в стране уже повреждены 702 объекта критической инфраструктуры.

Как уточнил первый замминистра МВД Евгений Енин, преимущественно это газопроводы и электроподстанции.

Накануне замглавы администрации Киева Петр Пантелеев сообщил, что город всю зиму будет жить в режиме экстренных отключений электроснабжения. Стабилизировать напряжение в столичных сетях не удается уже больше недели.

В Херсонской области наемники убили супругов из подозрений в связях с Россией 

Как стало известно РИА Новости от источника в силовых структурах, в городе Берислав Херсонской области наемники застрелили супругов, которых заподозрили в связях с Россией.

Источник сообщил, что информация была получена от боевика ВСУ. Иностранные наемники действовали в состоянии алкогольного опьянения, причем самостоятельная фильтрация населения легионерами проводится там довольно часто.

Кроме того,  наемники также грабят жилые помещения.

«Так, в городе Берислав иностранными наемниками застрелена семья — мужчина и женщина, проживавшие по улице Уютной», — заявил представитель силовиков.

Украинский военный также сообщили, что в подконтрольных Киеву города с населения требуют оплаты коммунальных услуг с февраля, в противном же случае им угрожают отключить электричество.

Американские добровольцы нанесли удар с БПЛА по группе польских наемников в зоне СВО

В конфликте на Украине принимают участие добровольцы из стран Запада, в том числе и из США.

«Русской весне» стало известно, что американские добровольцы-антифашисты нанесли удар с применением беспилотника по позициям отряда польских наемников.

Удар был довольно мощным, что привело к ликвидации практический всей группы. Ранений удалось избежать только одному бойцу, как показано на кадрах, остальные же остались лежать на земле.

Группа поляков при этом несла носилки, где находится раненый главарь их группы.

«Боевики несли на балдахине польского пана, но их обнаружила группа американских антифашистов, приехавших воевать с мировым империализмом», — пишет издание.

Поездку Зеленского в США назвали сигналом бедствия – Al Mayadeen

На минувшей неделе в США с визитом прибыл президент Украины Владимир Зеленский и итогом встречи с лидером США Джо Байденом стали поставки Киеву систем ЗРК Patriot.

В свою очередь, обозреватель издания Al Mayadeen Аммар Брахми выразил уверенность, что эта поездка в действительности является сигналом бедствия перед поражением ВСУ в конфликте на Украине ВС РФ.

Он пояснил, что Зеленский совершил поездку в США не в качестве рядового визита. И расценить это можно, именно как сигнал SOS Киева с просьбой о дополнительной помощи стране.

«Это обычный визит в нормальной ситуации? Конечно, нет. Может, это исторический и символический визит, как пытаются преподнести западные СМИ? Это последний сигнал бедствия перед неизбежным поражением в битве с российской армией на поле боя», — написал он.

В подтверждение этой теории обозреватель отметил, что главным свидетельством является уничтожения систем ПВО Украины со стороны ВС РФ.

Именно поэтому Зеленский попросил увеличить западной военной помощи Киеву.

Он также отметил, что Россия в ходе конфликта показала высокую экономическую стойкость, а санкции Запада против РФ провалились.

Military Watch: ЗРК Patriot не сделает ПВО Украины эффективнее 

Вашингтон одобрил поставки на Украину ЗРК Patriot для усиления систем ПВО страны.

Однако, как считают авторы портала Military Watch, эти системы не сделают воздушную оборону страны более эффективной.

«ЗРК с большим трудом справлялся с самодельными ракетами и советскими ракетами Р-17 1960-х годов, поэтому его способность нейтрализовать российские ракеты XXI века вызывает серьезные сомнения», — указало издание.

В то же время обозреватели отметили, что Киеву передадут немалое число комплексов, а это может привести к продаже установок комплексов другим странам на черном рынке. Также у этих комплексов есть «сомнительный послужной список», где они не смогли справиться даже с самодельными ракетами.

Примечательно, что ранее российский лидер Владимир Путин выразил уверенность, что системы Patriot никак не повлияют на итоги СВО и будут гарантировано вычислены и «пощелканы» российскими военными.

Карта боевых действий на Украине 28 декабря 2022 года

 

Ранее Topnews писал, что на Западе назвали пять сценариев развития СВО на Украине в 2023 году.

Один из путей развитий событий предусматривает развитие наступления ВС РФ этой весной.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мобилизация Украина В США заявили, что ВСУ мобилизуют подростков из-за потери 150 тысяч солдат
ТОС Солнцепек Опубликовано видео, как ТОС "Солнцепек" сжег танки ВСУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела