Калейдоскоп
Политика
27 декабря 2022, 20:37 | Автор: Инна Семина

Путин исполнил мечту 8-летней девочки из Запорожья (ВИДЕО)

Путин исполнил мечту 8-летней девочки из Запорожья
фото:
Президент поговорил с девочкой из Запорожской области в рамках акции "Елка желаний".

Российский лидер Владимир Путин принял участие в исполнении желаний детей в рамках всероссийского проекта «Елка желаний».

При выборе открытки ему выпала восьмилетняя школьница из Запорожской области Александра Титаренко. И Путин исполнил ее заветные желания побывать в Крыму, а также посетить Дом Деда Мороза.

Президент решил позвонить девочке и уточнить, что ей больше всего понравилось из увиденного. Ведь часть ее желаний уже исполнилось — она вместе с родителями приехала в Великий Устюг, где ей устроили экскурсию по городу, после чего отвезли к главной ее мечте.

Отметим, что звонок Путин совершил сразу после прошедших переговоров с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, которые проходили в неформальной обстановке в Русском музее.

В ходе беседы Путин поинтересовался у Александры, что ей больше всего понравилось, на что девочка ответила, что Дом Деда Мороза. При этом было видно, что она явно не привыкла к такому вниманию и камерами, а потому отвечала довольно сжато.

Российский лидер в ответ попросил также прислать ему подарок, причем даже уточнил какой именно. Это огурцы, которые семья девочки выращивает на своем огороде.

«Пришлешь мне тоже, я знаю, вы там выращиваете огурцы, помидоры» — сказал президент.

Кроме того, в ходе беседы Александра сообщила Путину, что у нее есть друг, который «очень любит и уважает» российского лидера, а потому попросил передать ему привет. В ответ Путин также передал привет Диме Количенко.

В завершении разговора Путин поздравил девочку и ее родителей с наступающим Новым годом.

Всего же Путин вытащил с «Елки желаний» три открытки. Помимо Александры Титаренко из Запорожья глава государства также выполнит желания девочки Агаты из Курганской области. Ее мечтой является увидеть северное сияние, а также покататься на оленях.

Третье желание Путин исполнит шестилетнему Давиду Шмелеву из Ставрополья, который мечтает побывать в Военной академии Вооруженных сил.

Ранее Topnews писал, что Путин назначил Медведева на новую должность.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин назначил Медведева на новую должность Путин назначил Медведева на новую должность
Путин Военный эксперт: Путин готовится к новому этапу спецоперации на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела