Политика
26 декабря 2022, 20:09 | Автор: Инна Семина

Путин назначил Медведева на новую должность

Путин назначил Медведева на новую должность
фото:
Тем временем Медведев подвел шесть итогов 2022 года, а также высказался о будущем страны.

Российский лидер Владимир Путин дал новое назначение зампреду Совбеза России Дмитрию Медведеву. Теперь он занимает должность первого заместителя в ВПК (Военно-промышленная комиссия).

Согласно опубликованному указу, Медведев теперь вправе самостоятельно проводить заседания ВПК вместо председателя. Интересно то, что ранее такой должности в России не было, и Путин ее ввел впервые.

В состав комиссии вместе с Медведевым также вошли глава МЧС Александр Куренков, председатель комитета ГД по обороне Андрей Картаполов, замминистра экономического развития Максим Колесников, замглавы Минпромторга Кирилл Лысогорский, а также экс-глава ФАС Игорь Артемьев.

Факт нового назначения Медведева прокомментировал его помощник Олег Осипов на запрос РИА Новости.

Он пояснил, что Медведев выполнял поручения Путина по контролю за работой ВПК и всем, что касается производства военной техники и контроля за поступлением в войска. Теперь же все просто будет более упорядочено по руководством запреда Совбеза.

Тем временем Медведев подвел главные шесть итогов уходящего года. В частности, он назвал 2022 год сложным и драматичным, который в то же время является порогом новой эпохи, где произойдут кардинальные перемены во всем.

Причем по его словам трансформация неизбежно произойдет в большинстве международных институтов, которые изрядно одряхлели и перестали выполнять свои задачи.

«Первое, что сейчас по-настоящему нужно всем нормальным, здравомыслящим людям, независимо от их гражданства, — сохранить трезвый рассудок и твёрдую волю, хладнокровие и силу духа», — уверен Медведев.

Одним из основных итогов Медведев назвал трудное и вынужденное решение Москвы начать СВО на Украине.

Вторым итогом года является разрыв отношений России с Западом, нормализации которые можно не ожидать в ближайшие десятилетия.

Медведев также подчеркнул, что захлестнувшая мир «эпидемия русофобии» не смогла расколоть русский мир, да и сделать этого, по его мнению, невозможно.

Относительно Запада Медведев заметил, что они сами «загнали себя в клетку» путем разрушения принципов рыночной экономики. Это как раз и приводит к все большему противоречию стран Запада друг другу.

Ну и наконец, как подчеркнул Медведев, Россия для сдерживания оппонентов будет руководствоваться ядерной доктриной. Он также заметил, что чем быстрее будут обеспечены России гарантии безопасности, тем быстрее ситуация войдет в норму.

В завершение политик заметил, что Россия несмотря на устойчивое мнение Запада о выживании страны, в действительность живет и развивается, а граждане сплотились для того, чтобы дать ответ на угрозы безопасности.

Ранее Topnews писал, что военный эксперт пришел к мнению, что российский лидер готовится к новому этапу спецоперации на Украине.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин Военный эксперт: Путин готовится к новому этапу спецоперации на Украине
Sohu: Медведев в Пекине передал Си Цзиньпину «секретное послании Путина» Sohu: Медведев в Пекине передал Си Цзиньпину «секретное послании Путина»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела