Политика
25 декабря 2022, 09:08 | Автор: Ника Гринько

Sohu: Медведев в Пекине передал Си Цзиньпину «секретное послании Путина»

Sohu: Медведев в Пекине передал Си Цзиньпину «секретное послании Путина»
фото:
Стало известно, что было в этом послании от зампреда Совбеза РФ.

Китайское издание Sohu рассекретило важную миссию заместителя председателя Совета безопасности Дмитрия Медведева во время его поездки в Пекин.

По утверждению журналистов, в ходе необъявленного визита Медведев передал Си Цзиньпину «секретное послание Владимира Путина».

Со ссылкой на публикацию Sohu «ПолитРоссия» пишет, что «секретное послание Путина» касалось стратегического партнерства между Россией и Китаем.

Речь в повестке была и про международную обстановку. Но все это – «лишь верхушка айсберга», сообщают китайские авторы.

В публикации Sohu говорится, что Россия отказалась от попыток интеграции в западный мир и готова выстраивать стабильные связи на востоке, осознав, что Китай – «наиболее важный партнер».

«И Путин лично признал, что усилия Москвы стать частью «цивилизованного мира» провалились», – говорится в публикации.

В Китае признают, что Россия оказалась под мощным экономическим давлением Запада. Но при  этом стране выпал уникальный шанс: «превратить несчастье в благословение».

Если азиатские партнеры поддержат Россию, то в мире будет привычный порядок, при котором Запад угнетал и подавлял суверенитет других стран. А значит, может быть построен новый и справедливый мир.

«Западная цивилизация с ее мировоззрением не может существовать вечно. А Россия, обернувшаяся на восток, сможет открыть глаза и посмотреть на восходящее Солнце», – резюмируют китайские авторы.

Тем временем в Кремле отреагировали на запросы журналистов о сути «послания Путина» Си Цзиньпину. Лидер КНР и вправду получил от Дмитрия Медведева послание.

По словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, оно касалось вопросов международной обстановки и «продвинутого партнерства между Россией и Китаем», сообщил Песков.

Как писал ранее Topnews, Дмитрий Медведев поиздевался над странами, которые поддерживают Украину.

По его словам, поддержка закончилась, как и «старый мир Байдена».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Великобритания вернуть Аргентине Фолклендские острова "Редкие лицемеры": Медведев призвал Великобританию вернуть Аргентине Фолклендские острова
Илон Маск Маск поддержал Медведева за шутку об отставке Трасс
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела