Политика
21 декабря 2022, 08:29 | Автор: Олег Клейст

Эксперт объяснил, почему Зеленского не ликвидировали в Бахмуте

Леонков почему Зеленского не ликвидировали в Бахмуте
фото:
Специалисты рассказали, в чем ошибаются те, кто желают воплотить эту задумку в жизнь.

Ряд СМИ сообщил о том, что президент Украины Владимир Зеленский якобы посетил самую горячую точку в зоне СВО — город Бахмут (Артемовск). В этом районе сейчас ведутся ожесточенные бои.

В качестве доказательства визита было сделано фото, на котором политик позирует в каком-то ангаре, выслушивая военного в камуфляже.

По словам эксперта, редактора издания «Арсенал Отечества» Алексея Леонкова, украинский лидер ранее не раз делал фото и видео, используя прием съемок на зеленом фоне — хромакее. И утверждать, что он действительно был в Бахмуте, сложно.

Ряд журналистов предположил, что президент Украины дал «хороший информационный повод», но «жаль, что  все данную информацию восприняли за чистую монету».

К примеру, он мог приехать в Донецкую область, а пиарщики «дорисовали» остальное.

По словам военного аналитика Бориса Рожина, которого цитирует «МК», ранее сообщалось, что Зеленский побывал в Лисичанске, и тогда за ним «никто не охотился», потому что атака на президента является не военным, а политическим решением, кроме того, он  «реально он ничем не управляет, центры принятия решений находятся за пределами Украины», пояснил он.

В свою очередь, Алексей Леонков назвал визит Зеленского идеей пиар-технологов. И рассказ о его визите рассчитан на украинцев, которые должны увидеть «смелость президента».

В России такие новости «вызывают раздражение», кроме того, надо помнить о хромакее.

То, что президента ни разу не попытались ликвидировать в ходе поездок на фронт, эксперт пояснил тем, его «фигура» «ничего не изменит».

«Он всего лишь исполнитель и ретранслятор», — заявил Леонков.

Аналитик добавил, что ликвидация Зеленского не поменяет картину на линии соприкосновения. Кроме того, решение о ликвидации находится не в руках российских военных.

Его способна ликвидировать «та сторона», и когда решит, она сделает это, сделав из президента «сакральную жертву.»

Говоря о патриотических «криках» о ликвидации президента Украины, он пояснил, что эти заявления далеки от реального положения в зоне СВО.

В тоже время портал Axios со ссылкой на источник сообщил, что украинский лидер готовит обращение к союзникам — Конгрессу США, который намерен поблагодарить за помощь во время визита на Капитолийский холм.  Также он обоснует необходимость дальнейшего финансирования Киева.

Ранее Topnews писал, что Зеленский приехал в Артемовск на фоне заявлений о больших потерях ВСУ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Зеленский FP: Зеленский обратился к беженцам, намекнув на катастрофу на Украине
Зеленский резко высказался о Путине Зеленский сделал несколько грубых заявлений о Путине и назвал единственный способ завершить конфликт на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела