Происшествия
05 ноября 2013, 12:31 | Автор: Иван Рутов

В метро Петербурга националисты избили кавказцев

В метро Петербурга националисты избили кавказцев
фото:
Видео дерзского нападения на пассажиров метро появилось в Сети.

В петербургском метро в День народного единства 4 ноября  произошла драка на станции метро "Удельная". Как сообщает "Фонтанка.ру",  молодые люди с криками "один за всех и все за одного" принялись избивать лиц неславянской внешности. Всё происходило на платформе и в вагоне поезда. Известно, что количество нападавших составило порядка 40 человек. При этом все они принадлежат националистической организации "Русский марш".

Видео инцидента накануне было опубликовано в Интернете.

По словам очевидцев, в вагон поезда ворвались молодые люди в спортивных костюмах и набросились на трех мужчин неславянской внешности. Об инциденте по громкой связи пассажиры доложили машинисту.

Как отмечает НТВ, зачинщики драки выбежали из вагона и поднялись из метро на поверхность. При этом уже через несколько минут в районе Удельного рынка раздались выстрелы.

Напомним, накануне в ряде городов прошёл так называемый "русский марш". В Петербурге несколько тысяч человек. прошли от станции метро "Горьковская" до Марсова поля. Там националисты потребовали введения визового режима со странами Средней Азии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Суд объяснил суровость приговора стрелявшей в метро студентке Лотковой Суд объяснил суровость приговора стрелявшей в метро студентке Лотковой
В метро пьяный москвич расстрелял гражданку Белоруссии В метро пьяный москвич расстрелял гражданку Белоруссии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела