Калейдоскоп
Происшествия
14 декабря 2022, 11:28 | Автор: Олег Клейст

Новый найденный фрагмент может разгадать тайну исчезновения над Индийским океаном «Боинга» из Малайзии

Новый найденный фрагмент «Боинга» из Малайзии
фото:
Следствие нашло подтверждение одной из версий.

В британских СМИ появилась информация о том, что следствию удалось обнаружить новый фрагмент потерпевшего крушение в 2014 году малазийского «Боинга».

Как сообщает Daily Mail, новые данные свидетельствуют в пользу того, что пилот рейса MH370 Malaysian Airlines с 239 людьми на борту, намеренно добился крушения самолета, которым управлял.

По словам экспертов, чтобы потопить самолет в море, пилот Захари Ахмад Шаханд выпустил шасси — они находились именно в этом положении на момент крушения «Боинга».

Эксперты утверждают, что шасси у пропавшего без вести рейса MH370 было выпущено, что позволяет предположить, что пилот мог умышленно врезаться в океан, чтобы быстро потопить самолет.

Напомним, что лайнер пропал именно над Индийским океаном.

Сама находка, шасси 32 на 28 дюймов, было найдено рыбаком  по имени Татали с Мадагаскара. Шасси,  а, точнее, дверца самолета, была опознана специалистами как цапфовая дверь, застрявшая внутри двигателя самолета при падении. Мужчина использовал ее в качестве стиральной доски.

Напомним, что при крушении погибли граждане 14 разных стран — 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с лайнером была утрачена над Малакским проливом. Крушение было быстрым.

Британские эксперты пояснили, что пилотов учат посадке на воду, при этом шасси убирается, чтобы контролировать удар о воду на малой скорости. Поэтому выпущенные шасси, которые, вероятно, привели к поломке фюзеляжа, говорят о злонамерении пилота судна.

Высокая скорость нужна была для того, чтобы разбить лайнер, шасси — для быстрого потопления, чтобы люди не успели спастись, сделали вывод эксперты.

О  Захари Ахмад Шахе известно, что ему было 53 года, он уроженец Пенанга, женат с детьми. Открыто критиковал власти Малайзии.

Второй пилот судна — это 27-летний Фарик Абдул Хамид.

Ранее Topnews писал, что названо новое место крушения «Боинга» рейса MH370.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
National Geographic воссоздал на видео "смертельное пике" пропавшего MH370 National Geographic воссоздал на видео "смертельное пике" пропавшего MH370
Малайзийское следствие обнародовало итоги расследования о пропаже рейса MH370 Малайзийское следствие обнародовало итоги расследования о пропаже рейса MH370
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела