Происшествия
01 ноября 2013, 10:35 | Автор: Иван Рутов

В Москве преступники требовали от бизнесмена выкуп в млн за сына

В Москве преступники требовали от бизнесмена выкуп в  млн за сына
фото:
Бойцами спецназа задержаны участники этнической преступной группировки, похитившие сына московского предпринимателя.

Сотрудники полиции российской столицы накануне освободили похищенного сына одного из московских бизнесменов. Участники этнической ОПГ требовали за него выкуп в размере миллиона. На данный момент все причастные к совершению преступления лица арестованы.

Члены банды угрожали убить сына коммерсанта в случае, если тот откажется заплатить выкуп. В результате бойцы спецназа "Рысь" сумели задержать четверых похитителей при передаче денег. Сам похищенный, имя которого не разглашается, во время проведения операции не пострадал.

"По факту похищения человека и вымогательства возбуждено уголовное дело. Фигуранты заключены под стражу. В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление иных фактов преступной деятельности задержанных", — сообщил источник в ГУ МВД по Москве.

По мнению стражей правопорядка, это не единственное преступление, совершённое членами группировки. Сейчас арестованных также проверяют на причастность к похищению других людей в Москве и Подмосковье.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сирийские боевики угрожают убить украинскую журналистку Сирийские боевики угрожают убить украинскую журналистку
Красноярский таксист похитил ребёнка за выкуп в 600 тысяч рублей Красноярский таксист похитил ребёнка за выкуп в 600 тысяч рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела