Происшествия
30 октября 2013, 08:39 | Автор: Иван Рутов

В Индии автобус врезался в бензовоз: 44 человека сгорели заживо

В Индии автобус врезался в бензовоз: 44 человека сгорели заживо
фото:
В юго-восточном индийском штате Андхра-Прадеш жертвами крупной автокатастрофы стали пассажиры туристического автобуса.

В Индии туристический автобус утром 30 октября столкнулся с бензовозом и загорелся. Об этом сообщает телеканал NDTV. По данным полиции, жертвами аварии стали 44 человека, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse.

Автобус туристической компании Jabbar Travels, следовавший из Бангалора в Хайдарабад, при обгоне на высокой скорости врезался в бензовоз. В результате столкновения цистерна с топливом взорвалась и начался пожар.

ДТП произошло около 5 утра по местному времени в штате Андхра-Прадеш в 150 километрах от пункта назначения.

В момент аварии почти все пассажиры автобуса спали. Только нескольким из них удалось выбраться из загоревшегося автобуса, разбив окна. Как сообщает телеканал IndiaTV, покинуть автобус смогли пять человек, в том числе водитель и уборщик.

По предварительным данным полиции, в автобусе находились 49 пассажиров. Информации об их именах и гражданстве на момент написания заметки не поступало. По информации IndiaTV, водитель автобуса и уборщик были задержаны.

Причина столкновения с бензовозом неизвестна. По всей видимости, автобус отбросило на него после удара о барьер. Но после этого дизтопливо в баке автобуса воспламенилось, что привело к сильному пожару, отмечает РБК.

Эвакуации пассажиров из горящего салона препятствовала система автоматического замка: людям приходилось выбивать окна. Большинство из них были из г.Хайдерабад — столицы штата Андхра-Прадеш, куда и направлялся автобус.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Святой Иуда" в Британии переворачивает автобусы и убивает людей - число жертв возросло до 8 человек "Святой Иуда" в Британии переворачивает автобусы и убивает людей - число жертв возросло до 8 человек
В Волгограде неизвестные пытались поджечь мечеть и закидали ее "коктейлями Молотова" В Волгограде неизвестные пытались поджечь мечеть и закидали ее "коктейлями Молотова"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела