Происшествия
25 октября 2013, 05:06 | Автор: Иван Рутов

В Германии налетчик в закусочной захватил 12 заложников и угрожает взрывом

В Германии налетчик в закусочной захватил 12 заложников и угрожает взрывом
фото:
У захватчика из Фрайбурга с собой канистра с горючей смесью. По данным полиции, «заложники» заперлись в кафе по своей воле.

В  германском Фрайбурге (земля Баден-Вюртемберг) мужчина около 19.00 по местному времени (21.00 мск) захватил около 12 заложников в кафе в промышленном районе города. Причем, по одной из версий полиции, захваченные люди, скорее всего, являются родственниками мужчины, а сам он – владелец закусочной, сообщает РБК daily.

«Нельзя исключать, что они находятся там по собственной воле», — отметили полицейские, которые уже установили контакт с мужчиной.

36-летний курд вооружен и у него с собой есть взрывчатка. Полиция выяснила, что ранее злоумышленник уже был судим за хранение оружия, он находится в очень возбужденном состоянии и угрожает взорвать бомбу.

24 октября курд должен был присутствовать на судебном заседании, однако в суде так и не появился. Не исключено, что захват связан именно с этим.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В парижском банке в заложниках оказалось четыре человека - всех удалось спасти В парижском банке в заложниках оказалось четыре человека - всех удалось спасти
В Норильске задержан мужчина, грозившийся взорвать двух заложников В Норильске задержан мужчина, грозившийся взорвать двух заложников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела