Политика
Происшествия
11 декабря 2022, 02:37 | Автор: Вадим Ардов

Секретарь СНБО Украины заявил о готовности ВСУ наносить удары по России (ВИДЕО)

ВСУ
фото:
В результате удара ВСУ по Мелитополю погибли люди.

Рогов сообщил о погибших при украинском обстреле базы отдыха в Мелитополе

ВСУ нанесли удар по базе отдыха в Мелитополе в Запорожской области.

В результате удара, погибли два человека.

Об этом сообщил в Telegram-канале член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

«В Мелитополе после прилета нескольких ракет HIMARS горит комплекс на базе отдыха. По предварительным данным, два человека погибли и двое ранены», — уточнил он.

По словам Рогова сейчас пожарные пытаются ликвидировать возгорание и вытащить людей из-под завалов.

Сегодня вечером над Мелитополем сработала система противовоздушной обороны.

Как сообщал Рогов, две украинские ракеты удалось сбить, остальные достигли цели. Под удар попал гостиничный комплекс «Привал охотника».

Секретарь СНБО Украины заявил о готовности ВСУ наносить удары по России

Киев в случае ударов по Украине способен на все, в том числе на атаку по территории России, считает секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов.

Соответствующее заявление Данилов сделал в субботу, 10 декабря, в эфире телеканала «НТА».

Он ответил на вопрос, какой реакции от Киева следует ожидать, если ВС РФ продолжат практику массированных ракетных ударов по критической инфраструктуре страны.

Как считает Данилов, в таком случае ВСУ могут ударить по территории России, поскольку у ВСУ «есть все средства для подобных атак».

Напомним, к практике массированных ударов ВС РФ прибегли 10 октября после теракта на Крымском мосту. Москва отреагировала на это уничтожением ряда объектов энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи.

Минобороны РФ показало на видео уникальный маневр Су-25 при ударе по бронетехнике ВСУ

Министерство обороны России опубликовало видеоролик, где запечатлен процесс нанесения ударов по бронетехнике ВСУ экипажами штурмовиков Су-25.

В описании к ролику говорится о том, как пилоты «Грачей» демонстрируют слаженность и профессионализм в своем деле, поскольку «удержать малую высоту на огромной скорости — очень непросто».

Украина, последние новости сегодня 11.12.2022: автор The Independent Дежевски назвала справедливыми требования России перед началом СВО

Требования России в сфере международной безопасности, из-за которых началась специальная военная операция на Украине, правомерны и логичны, пишет обозреватель британской газеты The Independent Мэри Дежевски.

«Только когда Россия почувствует себя в безопасности в своих постсоветских границах, ее соседи также будут чувствовать себя в безопасности в своих границах», — пишет журналистка.

По ее словам, для обеспечения стабильности континента необходимо сформировать новые механизмы предотвращения конфликтов, подкрепленные принципом контроля над вооружениями. Пока такие условия не созданы, в Европе не может быть прочного мира, и угроза новых войн, даже ядерных, будет сохраняться, подчеркнула Дежевски.

Ударом ВСУ из HIMARS разрушено здание гостиницы в Стаханове

В результате удара ВСУ из реактивной системы залпового огня HIMARS в Луганской Народной Республике разрушено здание гостиницы города Стаханов.

«Попадание было в частную гостиницу, она в районе центрального рынка. Сейчас она не работала. На месте уже работают спасатели, разбирают завалы, — передает ТАСС слова сотрудника пресс-службы мэрии.

Ранее агентство сообщало об ударах по Стаханову: были выпущены 4 ракеты HIMARS, сотни домов остались без света.

Подоляк заявил, что Иран передаст войскам ВС РФ сотни баллистических ракет

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности Соединённых Штатов Америки Джон Кирби заявил, что отношения России с Ираном превращаются в оборонное партнёрство.

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк сообщил о планах сотрудничества двух стран.

«Иран планирует предоставить России сотни баллистических ракет, зная, что их используют для войны в Европе», — заявил эксперт.

Украинский политик считает, что войска Российской Федерации, имея ядерные и военные технологии, помогают Ирану «поджечь Ближний Восток».

«Ось зла сформирована», — заявил Подоляк.

Карта боевых действий на Украине 11 декабря 2022 года

Карта боевых действий на Украине 11 декабря

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Столтенберг: конфликт на Украине может превратиться в войну России и НАТО Столтенберг: конфликт на Украине может превратиться в войну России и НАТО
В Польше об Украине без поддержки НАТО В Польше описали судьбу Украины без поддержки НАТО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела