21 октября 2013, 05:39 | Автор: Иван Рутов

Фигуристы Волосожар и Траньков выиграли Гран-при США с мировым рекордом

Российские фигуристы выиграли состязания спортивных пар на стартовом этапе Гран-при "Скейт Америка".

Титулованные российские фигуристы, чемпионы мира и Европы Татьяна Волосожар и Максим Траньков победили в соревнованиях спортивных пар на стартовом этапе Гран-при "Скейт Америка", проходящих в американском Детройте.

Как сообщает Lenta.ru, в произвольной программе россияне получили 154,66 балла, заработав 237,71 балла по сумме двух программ. Тем самым Волосожар и Тараньков поставили новый мировой рекорд. Предыдущее достижение также ранее было в активе этих спортсменов.

На втором месте в парном катании расположились канадцы Кирстен Мур-Тауэрс и Дилан Москович (218,45 балла). Тройку лидеров замыкает еще одна российская пара — Ксения Столбова и Федор Климов (187,35 балла).

Что касается женского одиночного катания, то здесь первенствовала представительница Японии Мао Асада, завоевавшая по итогам короткой и произвольной программ 204,55 балла.

На втором месте американка Эшли Вагнер (193,81 балла), а 14-летняя россиянка Елена Радионова заняла третье место (183,95 балла).

Отметим, что следующий этап Гран-при по фигурному катанию состоится в Канаде с 25 по 27 октября.