Спорт
Экономика
21 октября 2013, 04:30 | Автор: Иван Рутов

Как на "Курске" после взрыва: в Сочи сняли на видео олимпийский недострой

Как на "Курске" после взрыва: в Сочи сняли на видео олимпийский недострой
фото:
За 4 месяца до начала зимних Игр-2014 блогеры опубликовали видеозаписи ключевых строящихся объектов грядущей Олимпиады в Сочи с едкими комментариями.

В Сети набирает обороты скандал, разгоревшийся вокруг видеозаписей недостроенных объектов олимпийского Сочи. Ролики появились в Интернете на фоне заявления бывшего главы Международного олимпийского комитета Жака Рогге, заявившего перед своей плановой отставкой в сентябре, что в этом российском городе уже всё готово для проведения Олимпиады. Однако представители интернет-общественности рассказали, как на самом деле выглядит стройка.

Так, на "БлогСочи.ру" обсуждается состояние Главного Медиацентра, который ещё предстоит довести до ума. Судя по выложенной фотографии, с тыльной стороны он еще явно далек до сдачи. Известно, что на этот ключевой объект Олимпиады ранее обратили внимание власти Краснодарского края: 7 октября был подан иск в суд на застройщика "за нарушение сроков выполнения работ". От корпорации "Инжтранстрой" потребовали взыскать 637 миллионов рублей неустойки.

"Вы внутри его не видите…..Там как на "Курске" после взрыва…" — комментирует фотографию один из сочинцев.

При этом блогеры подчёркивают, что разрешения на строительство Медиацентра истекло ещё 20 августа 2013 года. Таким образом, сейчас это "самовольный объект строительства…" — язвят они.

Другой блогер описал свою попытку попасть в Ледовый дворец: "На днях с супругой хотели покататься на коньках, еле-еле по маршрутизатору нашли дорогу к Ледовой арене, блукали при этом около часа вокруг заборов и бетонных блоков и результат: КПП, шлагбаумы и охранник… пропускающий на дворец только спецтехнику, — написал местный житель.
 
При этом на объяснения охраннику о том, что мужчина просто хочет показаться на коньках, тот заявил: "Ты че, с ума сошел, там еще негде кататься, его еще не построили. В феврале покатаешься!!!"
 
Кроме того, о катастрофической ситуации со стройкой в Сочи свидетельствую и три видео с саркастическими комментариями, опубликованные на YouTube пользовательницей Олей Олиной накануне.

"По дороге вдоль олимпийских объектов… Чем больше трясется камера, тем ближе подъезжаем к стройке века…", — отметила девушка.

"Последний гвоздь забивают", "Две дорожки сделали — и радуются", — язвит на видео автор ролика.

Ниже представлена запись "самого широкого и чудесного когда-то пляжа Имеретинская бухта".

"200 метров до главной спортивной арены".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: ФСБ будет прослушивать телефоны гостей Олимпиады в Сочи СМИ: ФСБ будет прослушивать телефоны гостей Олимпиады в Сочи
СКР попросили разобраться с тухнущими олимпийскими факелами СКР попросили разобраться с тухнущими олимпийскими факелами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела