Спорт
20 октября 2013, 06:38 | Автор: Иван Рутов

Руслан Проводников завоевал титул чемпиона мира по версии WBO

Руслан Проводников завоевал титул чемпиона мира по версии WBO
фото:
Российский боксер Руслан Проводников впервые стал чемпионом мира по версии WBO, одержав победив американца Майка Альварадо.

Российский боксер первого полусреднего веса ( в категории до 63,5 кг) Руслан Проводников завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO). В поединке, который прошел в Денвере(США) в субботу, 29-летний россиянин одержал победу техническим нокаутом над американцем Майком Альварадо. Таким образом, россиянин впервые в своей карьере завоевал звание чемпиона мира, сообщает РИА Новости.

Проводников активно начал поединок, совершенно не уступая Альварадо в количестве точных ударов. Первые раунды соперники держались на короткой дистанции, при этом если Альварадо чаще старался прибегать к апперкотам, то Проводников чередовал джебы с хуками. Бой смотрелся равным вплоть до 8-го раунда, когда россиянин дважды отправлял американца в нокдаун.

После этого Проводников продолжил свои атаки, и по окончании 10-го раунда команда американца попросила судью остановить бой.

После боя российский боксер признался, что не боялся биться в родном городе Альварадо. «Моя команда сказала мне: «ты готов. Выходи, и становись чемпионом». Если ты хочешь стать чемпионом мира – ты должен рисковать. Ты должен биться с сильнейшими боксерами, ты должен быть готов отправиться в родной город твоего соперника», — сказал Проводников.

Для Руслана Проводникова этот бой за звание чемпиона мира стал всего лишь вторым в карьере.

В марте этого года в споре за титул чемпиона по версии WBO в полусреднем весе (в категории до 66,7 кг) Проводников был в нескольких секундах от того, чтобы стать автором одной из ярчайших сенсаций в профессиональном боксе. Российский боксер встречался с еще одним американцем — Тимоти Брэдли и с минимальным отрывом проиграл тому по очкам. От нокаута Брэдли, одержавшего победу по очкам с минимальным перевесом, спас финальный гонг, которого он дожидался в 12-м раунде, присев на колени после почти смертельной серии соперника, напоминает "Коммерсант"

Теперь на счету россиянина 23 победы (15 нокаутом) в 24 боях. Альварадо за свою карьеру провел 36 поединков и выиграл 34 (23 нокаутом) из них.

Альварадо провел 36 поединков, в которых одержал 34 (23 — нокаутом) победы и также потерпел два поражения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лебедеву вернули звание чемпиона WBA из-за допинга Гильермо Джонса Лебедеву вернули звание чемпиона WBA из-за допинга Гильермо Джонса
Легендарный боксёр Хуан Мануэль Маркес проиграл в титульном бою в Лас-Вегас Легендарный боксёр Хуан Мануэль Маркес проиграл в титульном бою в Лас-Вегас
Владимир Кличко отстоял титул, победив Александра Поветкина Владимир Кличко отстоял титул, победив Александра Поветкина
Боксер Флойд Мэйуэзер защитил чемпионские титулы, победив Сауля Альвареса Боксер Флойд Мэйуэзер защитил чемпионские титулы, победив Сауля Альвареса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела