09 декабря 2022, 21:16 | Автор: Вадим Ардов

Хорватия выбила Бразилию по пенальти и вышла в 1/2 финала ЧМ-2022 (ВИДЕО)

ЧМ-2022
Хорваты снова сумели выиграть в серии пенальти.

Сборная Хорватии стала первым полуфиналистом чемпионата мира по футболу 2022 в Катаре, победив в серии пенальти сборную Бразилии в 1/4 финала.

Основное время матча закончилось вничью 0:0.

На 106-й минуте экстра-тайма после великолепного прохода Неймар распечатал ворота Леваковича.

Однако бразильцам не удалось удержать победный счет. Уже на 117-й минуте Бруно Петкович сравнял счет — мяч после рикошета от защитника Маркиньоса влетел в ворота Алиссона Бекера.

В серии пенальти снова как и в матче с японцами главным героем стал голкипер хорватов Доминик Левакович, сумевший отразит удар Родриго.

Роковой промах все того же Маркиньоса как и на прошлом чемпионате мира в России оставил пентакампеонов без медалей ЧМ.

В полуфинале Хорватию ждет победитель пары Аргентина — Нидерланды.