Происшествия
17 октября 2013, 19:41 | Автор: Иван Рутов

Арестовали еще одного фигуранта по делу о беспорядках в Бирюлево

Арестовали еще одного фигуранта по делу о беспорядках в Бирюлево
фото:
По данным следствия, 23-летний Тимур Мусикаев причастен к разгрому торгового центра "Бирюза".

Тверской районный суд Москвы арестовал до 13 декабря еще одного подозреваемого в причастности к погромам в столичном районе Бирюлево Западное, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным следствия, 23-летний Тимур Мусикаев причастен к разгрому торгового центра "Бирюза". Он также бросил урну в бойцов ОМОНа, которые пытались остановить протестующих. Как заявила судья Елена Сташина, суд считает ходатайство следствия об аресте обоснованным.

Сам Мусикаев признал, что кинул урну в полицейских, однако подчеркнул, что ни в кого не попал. Молодой человек отказался признать вину и выступил против того, чтобы его поместили в СИЗО.

Следствие подозревает Мусикаева причастности к преступлению, предусмотренном статьей "хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Максимальная санкция по этой статье — 7 лет лишения свободы. Ранее Тверской районный судМосквы арестовал другого задержанного по делу о хулиганстве во время беспорядков у торгового центра в Бирюлево.

В уголовном деле пока есть трое фигурантов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Один из них отпущен под подписку о невыезде.

Всего за беспорядки у торгового центра в Бирюлево к административной ответственности были привлечены более 70 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: у погромов в Бирюлево был "сценарий" и "режиссер" СМИ: у погромов в Бирюлево был "сценарий" и "режиссер"
После беспорядков в Бирюлево проведены кадровые чистки в ФМС После беспорядков в Бирюлево проведены кадровые чистки в ФМС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела