Шоу-бизнес
09 декабря 2022, 10:47 | Автор: Олег Клейст

«Один на миллион»: Селин Дион отменила гастрольный тур из-за неизлечимой болезни

Селин Дион отменила гастрольный тур
фото:
Канадская исполнительница поделилась с поклонниками неутешительным диагнозом.

Канадская исполнительница Селин Дион сообщила поклонникам об отмене европейского тура. Причиной певица назвала «неизлечимую болезнь».

Сообщение об этом появилось в аккаунте артистки.

Говоря о том, что не сможет продолжать гастроли, Дион, со слезами на глазах призналась, что медики диагностировали у нее редчайшее заболевание — синдром мышечной скованности.

По словам 54-летней певицы, неврологическое расстройство сказывается на всей ее жизни, она часто чувствует боль из-за спазмов, которые порождаются повышенным тонус мышц.

Врачи пояснили, что расстройство может привести к травмированию мышц, в некоторых случаях во время спазмов могут сломаться кости. О своем заболевании Дион узнала недавно, и ей пришлось пойти на отмену концертов.

«В мире диагностируют у одного человека на миллион», — едва не плача сообщила она.

Проблема заключается и в том, что певице трудно не только передвигаться, но и петь, потому что синдром затрагивает голосовые связки. Дион призналась, что сейчас врачи пытаются сделать все возможное, чтобы снизить симптомы.

Если же болезнь будет прогрессировать, она не сможет водить машину, передвигаться и даже есть самостоятельно.

Ранее Topnews писал, что пятидесятилетняя артистка на одном из концертов ужаснула поклонников своей худобой. Они отмечали, что Дион напоминает скелет, обтянутый кожей.

Они заподозрили, что исполнительница страдает от анорексии, однако выяснилось, что причина — в редком заболевании.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Instagram опубликовано ФОТО полностью обнаженной Селин Дион В Instagram опубликовано ФОТО полностью обнаженной Селин Дион
Селин Дион спела My Heart Will Go On к 20-летию «Титаника» в украшениях за  млн (ВИДЕО) Селин Дион спела My Heart Will Go On к 20-летию «Титаника» в украшениях за млн (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела