Политика
09 декабря 2022, 08:38 | Автор: Олег Клейст

19FortyFive: мир скоро ощутит последствия поставок оружия Украине

19FortyFive о последствиях поставок оружия Украине
фото:
Аналитики предсказывают проблемы, которые затянутся на десятки лет.

В западных СМИ появляются сообщения о том, что масштабные поставки оружия Украине приводят к непредсказуемым последствиям.

По словам военного эксперта Питера Сучиу, которого цитирует 19FortyFive, уже в скором времени самые разные страны столкнуться с тем, что не смогут отследить, куда попадает «украинское» оружие.

Он пояснил, что чем ближе к развязке будут действия в рамках российско-украинского конфликта, тем сложнее будет отследить, куда именно попали те миллионы единиц оружия, которые были переданы Киеву.

Проблема может стать еще острее, подчеркнул эксперт, ведь современное оружие может попасть на черный рынок. А это тысячи единиц.

«Неясно, будут ли у Киева ресурсы, чтобы попытаться их собрать», — заявил Сучиу.

Он пришел к выводу, что подобное наследие будет создавать проблемы Европе и миру десятки лет.

В свою очередь, говоря об этой же проблеме глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что всего ЕС передали Киеву более чем на €8 млрд оружия, и на данный момент его запасы в Европе истощаются.

Эту же ситуацию подтвердил посол Польши при НАТО Томаш Шатковский, который сообщил об опустошении складов боеприпасов участников Альянса из украинских поставок.

Ранее Topnews писал, что о последствиях «накачивания» оружием Украины со стороны Запада сообщил постпред России в ООН Василий Небензя.

По его словам, оно «все чаще попадает в руки бандитов и террористов…. не только в Европе, но и на Ближнем Востоке, и в Африке”.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Глава Пентагона признал наличие у России впечатляющего вооружения Глава Пентагона признал наличие у России впечатляющего вооружения
От помощи Украине и поставок вооружения отказалась еще одна страна От помощи Украине и поставок вооружения отказалась еще одна страна
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела