Политика
07 декабря 2022, 08:46 | Автор: Олег Клейст

Небензя покинул зал СБ ООН, не желая выслушивать постпреда Украины (ВИДЕО)

Небензя покинул зал СБ ООН
фото:
Российский поспред попросил СБ назначить на 9 декабря заседание по "глобальной проблеме".

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя покинул зал Совбеза ООН, не желая слушать главу миссии Украины.

Как сообщает РИА Новости, перед тем, как покинуть зал, он заявил «госпоже председателю», что не будет «выслушивать желчное красноречие представителя киевского режима».

Дипломат напомнил собравшимся о том, что в соцсети Кислица разместил пост, в котором «одной  из самых ужасных обязанностей» назвал необходимость слушать представителя РФ.

К посту прилагалась фотография украинского дипломата, на которой он в футболке  с нецензурной бранью в российских властей показывает неприличный жест.

По словам  Небензи, «дипломатический пост» появился на позапрошлой неделе», и рекомендовал «ознакомиться с его творчеством» — ярким примером «высокой» украинской дипломатии.


Кроме инцидента, российский дипломат запросил СБ о заседании 9 декабря, заявив темой «поставки западного оружия», и пояснив, что «здесь есть, о чем поговорить».

Небензя отметил, что наращивая вооружение украинской армии, Запад доказывает стремление к эскалации российско-украинского конфликта и дестабилизации  Европы.

Постпред назвал поставки «бесконтрольными» и превращающимися в «глобальную проблему», потому что оружие попадает не в тем руки, которым предназначалось.

«Западное оружие… все чаще попадает в руки бандитов и террористов…. не только в Европе, но и на Ближнем Востоке, и в Африке», — заявил он.

Небензя привел в пример слова президента Нигерии Мохаммаду Бухари, который назвал основным источником оружия для террористов в районе бассейна озера Чад конфликт на Украине.

Постпред РФ при ООН заявил, что контрабанда оружия стала промыслом транснациональных ОПГ, в которые входят чиновники поставляющих вооружение стран. Это приводит к «реальной угрозе» безопасности всего мира, и СБ необходимо «прицельное внимание» к проблеме.

Ранее Topnews писал, что Небензя в СБ пояснил, почему РФ поражает инфраструктуру Украины.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Небензя ООН Представитель Украины в Совбезе ООН шокировал Москву грубой выходкой
Срочное заседание Совбеза ООН по Украине состоится в полночь 24 ноября: его потребовал Зеленский из-за ракетных ударов Срочное заседание Совбеза ООН по Украине состоится в полночь 24 ноября: его потребовал Зеленский из-за ракетных ударов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела