Происшествия
16 октября 2013, 17:23 | Автор: Иван Рутов

Задержаны двое человек по подозрению в убийстве чеченского судьи и бизнесмена

Задержаны двое человек по подозрению в убийстве чеченского судьи и бизнесмена
фото:
Подозреваемые, являющиеся братьями, а так же уроженцами Ингушетии.

Двое уроженцев Ингушетии задержаны по подозрению в убийстве арбитражного судьи из Чечни Адама Агахаджиева и предпринимателя Исы Атаева, совершенном в Кабардино-Балкарии, передает ИТАР-ТАСС.

"Сотрудниками уголовного розыска МВД Кабардино- Балкарской Республики, ГУ МВД по Волгоградской области и Главного управления уголовного розыска МВД России задержаны двое гражданин, уроженцев Ингушетии 1984 и 1986 годов рождения, которые, возможно, причастны к убийству судьи Арбитражного суда Чеченской Республики Адама Агахаджиева и коммерсанта Исы Атаева, совершенного 9 октября нынешнего года на автодороге "Кавказ", — сказал сотрудник пресс- центра.

Подозреваемые, являющиеся братьями, были задержаны полицейскими в поезде "Волгоград-Томск". При задержании они оказали сопротивление, никто из сотрудников органов внутренних дел не пострадал, сообщили в пресс- службе.

Напомним, что в прошлую среду утром дорожный рабочий обнаружил на 21-м км федеральной трассы Владикавказ-Пятигорск, на обочине дороги, тела двух мужчин с огнестрельными ранениями. Погибшие были опознаны как жители Чечни бизнесмен Иса Атаев 1966 года рождения и арбитражный судья Адам Агахаджиев 1972 года рождения. Оба пропали за день до этого, предположительно, направлялись в Ессентуки. По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело по статьям 105 /"Умышленное убийство двух и более лиц"/ и 222 /"Незаконный оборот оружия"/ УК РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Ставрополье чеченский студент устроил массовый расстрел из-за насмешек в свой адрес На Ставрополье чеченский студент устроил массовый расстрел из-за насмешек в свой адрес
В КБР убили судью и бизнесмена из Чечни В КБР убили судью и бизнесмена из Чечни
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела