Политика
16 октября 2013, 10:46 | Автор: Иван Рутов

Обама рассказал, что самое классное в работе президента

Обама рассказал, что самое классное в работе президента
фото:
Американский президент поделился преимуществами своей работы.

Глава Белого дома Барак Обама самым "крутым" на должности президента считает возможность позвонить по телефону и поговорить с кем угодно в мире.

Об этом он сказал во вторник в интервью нью-йоркскому телеканалу WABC, передает "УкрИнформ" со ссылкой на Reuters.

Журналистка канала по просьбе дочери-подростка спросила у главы государства, правда ли, что самым крутым на президентской должности — быть другом таких звезд шоу-бизнеса, как репер Джей-Зи, который помогал собирать деньги на предвыборную кампанию Обамы, и певица Бейонсе, которая выполняла гимн на инаугурации.

"Мои дочери тоже так считают. Для меня же, думаю, самым крутым является то, что когда я захочу позвонить по телефону какой-то интересной личности — ученому, спортсмену, писателю, кому-либо в мире, — они возьмут трубку. Это действительно круто", — отметил Обама.

В последние месяцы Обама приглашал в Белый дом довольно много известных людей — в частности, создателя киносаги "Звездные войны" Джорджа Лукаса, певицу Кэрол Кинг, писательницу Джоан Дидион и членов футбольного клуба "Балтимор рэйвенс", являющегося обладателем суперкубка Национальной футбольной лиги, напоминает ИТАР-ТАСС.

На прошлой неделе президент, его супруга Мишель и дочка Малия встретились в Овальном кабинете с юной пакистанской правозащитницей Малалой Юсуфзай. 16-летняя девушка получила известность благодаря своему блогу в интернете, в котором она рассказывала о жизни в пакистанском округе Сват, где исламисты пытались запретить девочкам ходить в школу. Год назад боевики движения "Талибан" совершили на Малалу покушение, ранив ее в голову и шею, но она чудом выжила.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обама написал письмо с благодарностью за труд "мальчикам для битья" Обама написал письмо с благодарностью за труд "мальчикам для битья"
Барак Обама признался, что бросил курить из страха перед женой Барак Обама признался, что бросил курить из страха перед женой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела