Спорт
16 октября 2013, 09:43 | Автор: Иван Рутов

Стал известен 21 участник ЧМ-2014 по футболу

Стал известен 21 участник ЧМ-2014 по футболу
фото:
Определился 21 участник из 32 грядущего Чемпионата мира по футболу, который пройдёт в Бразилии.

В результате проведённых отборочных матчей определился 21 участник грядущего Чемпионата мира-2014 из 32.


Полный список команд, которые поедут на турнир в Бразилию, выглядит следующим образом: Бразилия (выступает на правах хозяйки чемпионата), Япония, Австралия, Иран, Корея, Голландия, Италия, Коста-Рика, США, Аргентина, Бельгия, Швейцария, Германия, Колумбия, Россия, Босния и Герцеговина, Англия, Испания, Чили, Эквадор и Гондурас.


В ближайшее время по итогам стыковых матчей в Европе определятся еще 4 участника состязания.  Жеребьевка пройдёт 21 октября, а сами игры запланированы на 15 и 19 ноября. В число так называемых «сеяных» попали сборные Португалии, Греции, Хорватии и Украины, а «несеяные» — это Франция, Швеция, Румыния, Исландия, пишет «Спорт-Экспресс».


Также еще 5 участников будут выявлены в результате стыковых матчей в Африканской зоне. В частности, 16, 17 и 19 ноября пройдут ответные встречи, тогда как в первых же матчах зафиксированы следующие результаты: Кот-д’Ивуар сыграл с Сенегалом 3:0, Эфиопия проиграла Нигерии 1:2, Тунис и Камерун сыграли с нулевой ничьей, Гана разгромила Египет 6:1, а Буркина-Фасо оказалась сильнее Алжира — 3:2.


Отмечается, что команда Уругвая, расположившаяся на пятом месте в отборочном турнире в Южной Америке, проведёт стыковые матчи со сборной Иордании. Первая встреча пройдёт 13 или 14 ноября, а ответная игра состоится  20-го числа. Примерно в эти же дни путёвку в Бразилию разыграют между собой представители Мексики и Новой Зеландии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Стали известны все результаты отборочных матчей ЧМ по футболу 2014 Стали известны все результаты отборочных матчей ЧМ по футболу 2014
России сыграла вничью с Азербайджаном и вышла на ЧМ-2014 России сыграла вничью с Азербайджаном и вышла на ЧМ-2014
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела