Происшествия
15 октября 2013, 04:16 | Автор: Иван Рутов

Поиском бизнесмена Полонского занялся Интерпол, он объявлен в международный розыск

Поиском бизнесмена Полонского занялся Интерпол, он объявлен в международный розыск
фото:
Несмотря на то, что сам предприниматель фактически не скрывает своего местонахождения, камбоджийские власти пока не предпринимают попыток к его задержанию.

Предприниматель Сергей Полонский объявлен в международный розыск по каналам Интерпола, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД РФ.

"Россия давно объявила Полонского в международный розыск. 26 сентября к его розыску подключился Интерпол", — отметили в пресс-центре. Теперь страны, входящие в эту организацию, должны принять меры к задержанию Полонского.

30 сентября Мосгорсуд подтвердил заочный арест бизнесмена.

С 31 декабря 2012 г. по 3 апреля 2013 г. Полонский находился в тюрьме в Камбодже по обвинению в применении насилия к местным морякам и незаконном лишении свободы. Ему грозило 3 года тюрьмы, однако защите удалось договориться с потерпевшими, и камбоджийские моряки забрали свои заявления, а Полонский, в свою очередь, выплатил им компенсацию. С бизнесмена была взята подписка о невыезде, и его отпустили на свободу, однако дело в отношении Полонского пока так и не закрыто.

После освобождения Полонского появились свидетельства, что он покинул Камбоджу, успел побывать в Швейцарии и Люксембурге, а потом объявился в Израиле. Он намеревался получить израильское гражданство.

Тем временем в РФ 14 июня Полонскому было заочно предъявлено обвинение по делу, связанному с мошенничеством при строительстве жилого комплекса. По данным следствия, обвиняемый "похитил более 5,7 млрд рублей у участников долевого строительства ЖК "Кутузовская миля". Пострадавшими от его действий признаны более 80 граждан.

Позже Тверской суд Москвы санкционировал его заочный арест, в ходе заседания стало известно, что Полонский уже объявлен в международный розыск.

С тех пор в блоге предпринимателя время от времени появляются фотографии о том, как он проводит время за рубежом. Адвокат предпринимателя Диана Татосова заявляла, что в Камбодже Полонский ожидает решения местного суда, а не скрывается от российских правоохранительных органов.

Сейчас предприниматель находится в Камбодже, где не так давно сидел в тюрьме по обвинению в применении насилия к местным морякам. Сейчас же бизнесмен находится в отличном расположении духа и чудесно проводит время. Впрочем, не исключено, что вскоре Полонский снова будет задержан — в своем Facebook он сообщил о подготовке против него спецоперации с использованием вертолетов.

 "Пришла с двух источников информация, что готовится спец операция на этой недели по моему захвату с вертушками и скоростными катерами без комментариев пока", — написал Полонский.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
МВД: вооруженный Полонский припятствует следствию к его задержанию МВД: вооруженный Полонский припятствует следствию к его задержанию
Ксению Собчак допросили по делу бизнесмена Полонского Ксению Собчак допросили по делу бизнесмена Полонского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела