Шоу-бизнес
10 октября 2013, 05:43 | Автор: Иван Рутов

Максим Галкин ответил на нападки священника Кураева

Максим Галкин ответил на нападки священника Кураева
фото:
Популярный артист прокомментировал критику протодиакона Андрея Кураева по поводу суррогатного материнства.

В прессе и светских кругах не утихают разговоры по поводу внезапного родительства Аллы Пугачевой и Максима Галкина. Накануне с комментариями по поводу случившегося выступил протодиакон Андрей Кураев, заявивший, что Алле и Максиму необходимо покаяться перед церковью в грехе, и только после этого допустить своих детей Гарри и Елизавету до крещения.


Максим Галкин дал свой ответ священнослужителю.


«У меня нет ощущения, что официальная православная церковь определилась со своим мнением по этому вопросу. Для меня церковь – это не какой-то единый организм. Я ее воспринимаю как совокупность совершенно разных людей, которые могут заблуждаться в своих убеждениях, которые могут быть искренними в своих публичных выступлениях. Для меня вера – вещь абсолютно не публичная. И к публичным священникам я отношусь с большим скепсисом», – цитирует «Комсомольская правда» артиста.


По словам Галкина, «если священник выступает в СМИ с разного рода заявлениями по довольно светским поводам, то он может быть настолько прогрессивен, чтобы принять суррогатное материнство как факт научного прогресса».


Также артист отметил, что ранее многие достижения прогресса церковь приняла как должное и даже нашла в них Бога. Поэтому, вероятно, через какое-то время, и «православная церковь официально найдет Божий промысел в суррогатном материнстве».


«А спорить с отдельными, на мой взгляд, заблуждающимися людьми я не готов. Потому что это мой выбор, мои дети, это мое дело», – подытожил шоумен.


Напомним, накануне стало известно, что в звёздном семействе Пугачёвой и Галкина родились двойняшки. Радостное событие произошло ещё 18 сентября в подмосковном посёлке Лапино, в филиале клиники Марка Курцера «Мать и дитя».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Пугачевой подменили суррогатную мать СМИ: Пугачевой подменили суррогатную мать
Максим Галкин впервые рассказал об их с Пугачевой детях (ВИДЕО) Максим Галкин впервые рассказал об их с Пугачевой детях (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела