Политика
Происшествия
09 октября 2013, 18:06 | Автор: Иван Рутов

Голые феминистки сорвали заседание парламента Испании из-за запрета на аборты

Голые феминистки сорвали заседание парламента Испании из-за запрета на аборты
фото:
"Пошли вон из моей вагины!" - такое послание активисток было адресовано министру юстиции Альберто Гальярдона.

Мирное и спокойное заседание испанских депутатов, которые обсуждали запрет на аборты, прервало появление трех полуобнаженных красавиц. Проникшие на галерею для посетителей девушки сверкали обнаженными грудями. Они скандировали по-испански "Право на аборт нерушимо!", сообщает Gazeta.ua.

Топлес-протест продолжался около двух минут, пока "секстремисток", как сами себя называют участницы движения FEMEN, не вывела из помещения охрана. При этом в зале раздавались аплодисменты — действия девушек поддержали представители оппозиционных партий.

"Пошли вон из моей вагины!" — такое послание активисток было адресовано политикам и католическим институтам Испании, в частности, министру юстиции Альберто Гальярдона, который является главным лоббистом закона о запрете на аборты.

Топлес-нападение на испанских парламентариев стало началом FEMEN-кампании против закона о запрете на аборты в Испании".

По данным РОСБАЛТ, правительство Мариано Рахоя предлагает не рассматривать случаи аномалий развития плода в качестве веской причины для получения разрешения на аборт. Таким образом, новый закон может нивелировать недавно принятые послабления в закон об абортах.

Ранее в Испании десятки тысяч человек приняли участие в маршах протеста против либерального законодательства в отношении абортов. Только в Мадриде на улицы вышли более 130 тыс. человек. Сотни людей прошли маршами по Барселоне, Овиедо, Сарагосе, Лас-Пальмасу и еще 80-и населенным пунктам страны.

Закон, снявший многие ограничения на аборты, вступил в силу в прошлом году. Он, в частности, допускает прерывание беременности в первые 14 недель и в течение 22, если есть угроза жизни матери. Кроме того, закон разрешает девушкам в возрасте 16-17 лет делать аборты без ведома родителей. Раньше аборты допускались только в исключительных случаях.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Полуголые FEMENинистки сорвали модный показ Nina Ricci Полуголые FEMENинистки сорвали модный показ Nina Ricci
В офисе женского движения Femen нашли гранату и фото Путина В офисе женского движения Femen нашли гранату и фото Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела