Политика
04 декабря 2022, 09:46 | Автор: Олег Клейст

Time: одно решение Путина загнало Запад в «смертельную» ловушку

решение Путина загнало Запад в ловушку
фото:
Издание Time рассказало о "дилемме" в которую НАТО и США загнало начало СВО.

Западные СМИ считают, что на данный момент все стороны российско-украинского конфликта находятся в сложном положении. Аналитики полагают, что победа Украины приведет к бесчисленному количеству «реваншев» со стороны России.

Как пишет Time, пока ведутся бои, на самом Западе растет влияние оппозиции. Оно указывает на тайную встречу, которую провел с киевским коллегой в ноябре советник Джо Байдена Джек Салливан.

Журналисты отмечают, что итогом переговоров стал неутешительный для президента Украины вывод о том, что пора начинать переговоры с РФ, в частности, с Владимиром Путиным.

В статье говорится, что России в начале СВО удалось захватить территории почти до Киева. Потом ВСУ при поддержке Запада смогли отодвинуть линию обороны, но что случится в третьем акте, неизвестно, и Украине придется нелегко.

Решение о проведении военной спецоперации на Украине, которое было принято президентом РФ Владимиром Путиным, по мнению авторов, стало «смертельной дилеммой» для Европы и США. Не навредив своим интересам, они не могут уступить ни одной из сторон конфликта.

Аналитики пояснили, что в случае отказа Киеву в поддержке, Москва нанесет по Украине сокрушительный удар, а это скажется на безопасности НАТО.

С другой стороны, Зеленскому стоит понять, что одержать победу, и, к примеру, вернуть Украине Крым, ему едва ли удастся.

«Путин не должен побеждать, но и Зеленский не должен побеждать слишком сильно», – пишет СМИ.

Сейчас США и Брюссель заняты убеждением украинского лидера, которому надо попрощаться с полуостровом навсегда.

Однако новые регионы РФ Запад признавать не намерен, потому что это приведет к новым конфликтам, и в них уже окажутся замешаны новые игроки — Иран и КНР, считают журналисты.

Ранее Topnews писал, что глава военной разведки США заявила, что американская сторона не рассчитывает на смену власти в РФ, Китае и Иране, несмотря на недавние масштабные протесты в последних двух странах.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
спортсмены в зоне СВО Почти сотня российских спортсменов отправятся в зону СВО
Собянин посетил линию обороны в зоне СВО Собянин посетил линию обороны в зоне СВО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела