Происшествия
Шоу-бизнес
09 октября 2013, 04:35 | Автор: Иван Рутов

Том Хэнкс признался, что серьезно болен

Том Хэнкс признался, что серьезно болен
фото:
Звезда фильмов "Форрест Гамп" и "Зелёная миля" заявил, что страдает от серьёзного заболевания.

Знаменитый голливудский актер Том Хэнкс в эфире ток-шоу Дэвида Леттермана на телеканале CBS рассказал, что специалисты диагностировали у него сахарный диабет II типа. По словам 57-летнего артиста, с высоким уровнем сахара в крови он борется уже на протяжении 20 лет, однако такой серьёзный недуг у него был выявлен недавно.

"Я пошел ко врачу, и он мне сказал: "Помните высокий уровень сахара в крови, который у вас лет так с 36? Поздравляю, молодой человек, теперь у вас диабет II типа… Врач мне сказал, что если я смогу похудеть и буду весть столько же, сколько весил в старших классах школы, то избавлюсь от диабета. Но для меня это не решение — в школе я весил чуть менее 50 килограмм, я не смогу так похудеть. Придется жить с диабетом II типа", — циритует РБК Хэнкса.

По мнению специалистов, свой недуг актёр мог "заработать" из-за того, что в течение жизни часто сбрасывал и набирал вес за короткие промежутки времени ради ролей в фильмах. Например, для картины "Своя собственная лига" он набрал 13 кг, а специально для фильма "Изгой" похудел со 115 кг до 77 кг.

Том Хэнкс является одним из самых известных и высокооплачиваемых актеров Голливуда. Он известен своими блистательными ролями в таких фильмах, как "Спасти рядового Райана", "Зеленая Миля", и многих других. За роли в кинокартинах "Форрест Гамп" и "Филадельфия" он был удостоен премии "Оскар".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Харрисон Форд болен раком. Его лицо обезобразила опухоль СМИ: Харрисон Форд болен раком. Его лицо обезобразила опухоль
У знаменитого пианиста Вана Клиберна диагностировали рак в поздней стадии У знаменитого пианиста Вана Клиберна диагностировали рак в поздней стадии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела