Калейдоскоп
Спорт
04 октября 2013, 18:24 | Автор: Иван Рутов

Владимир Кличко оказался на 7 кг тяжелее Александра Поветкина

Владимир Кличко оказался на 7 кг тяжелее Александра Поветкина
фото:
Состоялось официальное взвешивание боксеров перед предстоящим долгожданным боем. Боксеры пристально смотрели друг другу в глаза около 30 секунд, после чего пожали друг другу руки.

Официальное взвешивание боксеров перед предстоящим титульным поединком между чемпионом IBF, IBO, WBO и WBA Владимиром Кличко и претендентом Александром Поветкиным состоялся в Москве.

В результате украинец показал вес 109,6 кг, тогда как россиянин — 102,4 кг, пишет  Newsru.com.

Таким образом, чемпион оказался тяжелее своего претендента на 7,2 килограмма.

Стоит также отметить, что 37-летний украинец на 3,4 кг легче, чем в его последнем бою против итальянца Франческо Пианеты. А 33-летний россиянин сбросил 1,2 кг по сравнению с поединком против Анджея Вавжика.

После процедуры взвешивания боксеры пристально смотрели друг другу в глаза около 30 секунд, после чего пожали друг другу руки.

На официальной церемонии взвешивания присутствовали знаменитые американские боксеры прошлого Джордж Форман и Заб Джуда, а также действующий боксер — британец Дерек Чисора.

Бой олимпийского чемпиона-2004 и регулярного чемпиона по версии WBA Поветкина с суперчемпионом WBA и победителем Олимпиады-1996 Кличко состоится 5 октября в московском спортивном комплексе "Олимпийский", сообщает ИТАР-ТАСС.

На профессиональном ринге Кличко одержал 60 побед (51 — досрочно) и потерпел три поражения. На счету Поветкина — 26 (18) побед, он не потерпел ни одной неудачи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Боксёр Льюис: Поветкин победит Кличко только нокаутом Боксёр Льюис: Поветкин победит Кличко только нокаутом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела