Происшествия
29 ноября 2022, 18:33 | Автор: Ника Гринько

Пермский стрелок Бекмансуров попросил пощады и рассказал в суде об инвалидности (ВИДЕО)

Пермский стрелок Бекмансуров попросил пощады и рассказал в суде об инвалидности
фото:
Расстрелявший в вузе людей мужчина надавил на жалость.

Во вторник, 29 ноября, продолжилось рассмотрение дела о стрельбе в пермском вузе. В ходе бойни 20 сентября 2021 года в Пермском госуниверситете были убиты 6 человек, 40 человек получили ранения.

Обвиняемый по делу – Тимур Бекмансуров. В своем последнем слове пермский стрелок попросил пощады и рассказал о своей инвалидности.

В выступлении, которое попало на видео, Бекмансуров рассказал, что стал инвалидом.

Напомнил он о сотрудничестве со следствием.

Стрелок просит вместо пожизненного заключения исправительные работы – заработок и пенсию по инвалидности он готов отдавать на возмещение ущерба.

«Прошу в полной мере реализовать принципы гуманизма и не применять в отношении меня максимального наказания. Ущерб, причинённый моими действиями, обязуюсь возвращать с помощью моей пенсии по инвалидности. Я буквально прикован к инвалидной коляске», — выступил Тимур Бекмансуров.

В соцсетях же напоминают, что стрелок во время расстрела в вузе добивал своих жертв контрольными выстрелами в голову.

Суд вынесет приговор по делу о стрельбе в пермском вузе 28 декабря.

Напомним, стрелок, студент первого курса, начал стрелять еще на подходе к вузу. Жертвами убийцы стали две подруги, которые во время занятия отправились в буфет.

Как писал ранее Topnews, на свое первое заседание суда Тимур Бекмансуров в октябре 201 года приехал в инвалидном кресле. Ему провели несколько операций, также стрелок лишился ноги.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось фото пермского стрелка с больничной койки  Пермский стрелок общается в реанимации с помощью записок
Появилось первое видео с пермским стрелком, у которого ампутировали ногу Появилось первое видео с пермским стрелком из больницы: его арестовали на 2 месяца
Эксперт рассказала, что ждет лишившегося ноги пермского стрелка в тюрьме Эксперт рассказала, что ждет лишившегося ноги пермского стрелка в тюрьме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела