Происшествия
Спорт
28 сентября 2013, 07:13 | Автор: Иван Рутов

Месси решил свалить вину за неуплату налогов на отца

Месси решил свалить вину за неуплату налогов на отца
фото:
В Испании состоялись очередные слушания по обвинению лучшего футболиста мира последних лет Лионеля Месси в уклонении от уплаты налогов.

Заседание суда состоялось в городе Гава неподалеку от "Барселоны". Месси и его отец Хорхе в очередной раз были допрошены по делу об уклонении от уплаты налогов, однако оба отрицали свою вину.

Как сообщает BBC, адвокаты форварда "Барселоны" пытаются переложить всю ответственность на Хорхе Месси.

Напомним, четырехкратного обладателя «Золотого мяча» и одного из самых высокооплачиваемых футболистов планеты заподозрили в подделке налоговых деклараций за несколько лет (с 2007 по 2009 годы), в результате чего испанская казна лишилась, более 4 млн евро. Летом Месси добровольно перевел на счет налоговой службы Испании 10 млн евро. Но, несмотря на это, власти страны отказываются идти с ним на мировую, передает НТВ.

Впервые обвинения Месси и его отцу были предъявлены в июне 2013 года и заключаются в том, что футболист и его отец использовали компании в Южной Америке для продажи прав на использование изображения Лионеля, обходя тем самым налоговые обязательства в Испании.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лионелю Месси грозит штраф в 25 млн евро Лионелю Месси грозит штраф в 25 млн евро
Лионеля Месси обвинили в неуплате налогов Лионеля Месси обвинили в неуплате налогов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела